Утечка: первые скриншоты «умных» часов или наручного телефона Samsung Galaxy Altius

Автор: Евгений Бонд, 15 февраля 2013, 09:21

Утечка: первые скриншоты «умных» часов или наручного телефона Samsung Galaxy Altius

Поскольку готовящимся Samsung Galaxy S IV уже сложно удивить, корейцы подготовили ещё один козырь - «умные» часы или наручный телефон Samsung Galaxy Altius, что и подтверждают «уплывшие» в сеть скриншоты (спасибо Slash Gear за их вылов).

Судя по надписи SKT (это корейский мобильный оператор) и изображению антенны, девайс либо синхронизируется со смартфоном, частично заменяя его (чтобы не доставать постоянно из кармана), либо обладает собственным SIM-слотом (SKTelecom — корейский оператор). Используемая в устройстве ОС похожа на Android (там вполне может оказаться сильно переделанный вариант операционки для Altius).

Из картинок также можно узнать объем флеш-памяти - 235 МБ, а разрешение экрана - 500х500 точек (серьёзная заявка, небось и дисплей будет солидным по меркам подобных гаджетов). Наконец, на одном из скриншотов можно увидеть плитки с экранами программ, сильно напоминающие таковые в Windows Phone 7/8.

В общем, нам не придётся откровенно зевать во время презентации очередного флагмана. И да, все эти телодвижения корейцев явно неслучайны на фоне слухов о часах, разрабатываемых самой Apple.

P.S. Вспомнилось вдруг, что когда-то давно уже выпускался часофон Samsung S9110.

Утечка: первые скриншоты «умных» часов или наручного телефона Samsung Galaxy Altius-2

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться