Bloomberg: «умные» часы Apple iWatch появятся до конца 2013 года

Автор: Евгений Бонд, 04 марта 2013, 17:46
Bloomberg: «умные» часы Apple iWatch появятся до конца 2013 года
Чей-то концепт © 2013

По словам информационного агентства Bloomberg, Apple в ближайшие 9 месяцев может выпустить «умные» часы iWatch (название чисто условное), причём ради них купертиновцы отложат сроки появления долгожданного iTV. И этому есть немало предпосылок.

Во-первых, по мнению финансовых воротил и экспертов, проект iWatch может оказаться на 60% прибыльнее, чем iTV.

Во-вторых, по состоянию на сегодняшний день, Apple успела подать 79 заявок на патенты, в которых фигурирует слово "браслет", и один важный, рассказывающий о гибком сенсорном дисплее и питании, добываемом кинетической энергией. Последний момент весьма интригует, ведь в таком случае электронные часы не будут досаждать пользователей необходимостью регулярной зарядки (и так хватает вечно голодных смартфона, планшета и ноутбука).

Что касается функционала, то он пока не утверждён, но, скорее всего, часы будут обладать пульсометром, шагометром, возможностью принимать/осуществлять звонки и проверять своё местонахождение на карте. Для последних двух пунктов, разумеется, понадобится постоянная синхронизация с iPhone. Хорошо бы ещё вибратор туда да поддержку Android-гаджетов...

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться