8-дюймовый PocketBook InkPad и PocketBook Ultra с камерой

Автор: Технослав Бергамот, 20 мая 2014, 22:04
8-дюймовый PocketBook InkPad и PocketBook Ultra с камерой

Компания PocketBook представила в Украине две модели ридеров: 6-дюймовый PocketBook Ultra с 5-мегаписельной камерой (о нем мы уже писали ранее), и 8-дюймовый PocketBook InkPad с HD-экраном. Оба устройства имеют сенсорные экраны и подсветку дисплея, гигагерцевый процессор и 512 мегабайт ОЗУ. Поддерживают Wi-Fi и позволяют слушать MP3-музыку.

PocketBook Ultra

PocketBook Ultra представляет собой первый в мире ридер со встроенной камерой. При размерах 163х107х8 миллиметров он весит 175 граммов. Есть встроенные магниты для фиксации обложки. Пятимегапиксельная камера со светодиодной подсветкой предназначена для съемки и распознавания текстов.  А также для обычных фото (снимки могут использоваться для заставки). В ридере PocketBook Ultra используется экран E Ink Carta с разрешением 1024х758 пикселей. О цене пока ничего не известно (разумеется, кроме того, что мало не покажется). Продажи должны стартовать в конце июля.

8-дюймовый PocketBook InkPad и PocketBook Ultra с камерой-2

PocketBook InkPad 

8-дюймовый ридер PocketBook InkPad позиционируется как наилучшее устройство для чтения учебников. Все дело в больших размерах экрана и разрешении 1600х1200, что позволяет комфортнее читать книги с графиками и иллюстрациями в PDF и Djvu. Толщина PocketBook InkPad 7.3 миллиметра при размерах 196х163 мм. Экран ридера использует технологию E Ink Pearl, для удобства работы одной рукой справа от экрана размещена прорезиненная полоса с кнопками листания страниц, что делает дизайн новинки ассиметричным. В продаже ожидается только в августе этого года. О цене можно только строить догадки.

8-дюймовый PocketBook InkPad и PocketBook Ultra с камерой-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться