Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально

Автор: Павел Урусов, 18 августа 2009, 23:31
Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально
Игровую консоль Playstation 3 часто критикуют за высокую цену. Несмотря на это, за 2,5 года Sony умудрилась продать 24 миллиона этих приставок. Страшно подумать, насколько увеличатся объёмы продаж после представления модификации PS3 Slim, цена которой составит всего 300 долларов.
Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально-2
Характеристики консоли остались практически неизменными: внутри у неё всё тот же процессор Cell, но вот ёмкость жёсткого диска увеличилась до 120 ГБ. Кроме того, приставка обзавелась поддержкой сразу нескольких фирменных технологий, улучшающих взаимодействие с телевизорами Sony Bravia. По заявлениям Sony, новый вариант PS3 занимает на 32% меньше места и потребляет на 34% меньше энергии, чем старая "толстая" консоль.
Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально-3
Одновременно с PS3 Slim выйдет прошивка версии 3.0 и для "старых" PS3. В ней будет изменён внешний вид XMB, переработаны списки друзей, добавлены новые анимированные темы оформления с аватарами и т.п. Вместе с прошивкой 3.0 в Европе будет запущен онлайновый Playstation Video Store, в котором можно будет приобрести фильмы в разрешениях HD и SD, а в будущем появятся и другие виды контента.
Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально-4
В целом редакция gg хочет отметить, что с выходом PS3 у прогрессивной части человечества появилась возможность приобрести игровую приставку и отличный плеер Blu-ray "в одном флаконе" по цене обычного бюджетного BD-проигрывателя. Да здравствует прогресс?
Игровая приставка Sony PS3 Slim представлена официально-5
PS3 Slim должна появиться в продаже в сентябре.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться