Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем

Автор: Технослав Бергамот, 09 декабря 2009, 05:56
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем
Свое детище компания Aluratek называет не иначе как цифровой революцией (господи, знали бы они сколько мы уже видели-перевидели этих цифровых революций и цифровых революционеров). Ребята утверждают, что им удалось создать новую технологию, которую они называют e-paper LCD. И которая обладает всеми преимуществами электронной бумаги. Хотя это явно не распространяется на время работы. Но предельно низкая цена внушает определенный оптимизм.
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем-2
Цена в США составляет 179 долларов. В эту сумму входит устройство с диагональю 5 дюймов, карта памяти SD ёмкостью 2 гигабайта (поддерживаются карты до 32 гигабайт) с уже установленными ста книгами. Разумеется, речь идет о классике, на которую уже не распространяются авторские права. Тут вам, и «Война и мир», и «Братья Карамазовы», и «Три мушкетера» с «Приключениями Шерлока Холмса».
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем-3
Libre eBook Reader PRO поддерживает текстовые PDF, TXT, FB2, EPUB, MOBI, PRC и RTF форматы, а еще умеет работать с графическими файлами — ей по плечу BMP, JPG и GIF. А еще она умеет воспроизводить MP3 (в комплект входят наушники). У устройства, как и у обычных ебуков, нет встроенной подсветки, но работает она всего до 24 часов в режиме чтения или воспроизведения музыки. Дополнительные клавиши на корпусе позволяют переключаться к содержанию, закладкам, плееру, работающему в фоновом режиме, масштабированию текста и меню помощи. Ждем новостей и действий со стороны украинских дистрибьюторов.
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем-4
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем-5
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем-6
Aluratek Libre PRO: первый в мире ебук с ЖК-дисплеем-7

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться