Видеорегистратор Mio для автомобилей и велосипедов

Автор: Евгений Бонд, 31 августа 2011, 12:35
Видеорегистратор Mio для автомобилей и велосипедов

Тайваньская компания Mio Technology объявила о скором начале продаж в Украине видеорегистратора MiVue 128 со встроенным GPS. Устройство может использоваться в автомобиле, а также монтироваться на руль мотоцикла или велосипеда с помощью поставляемого в комплекте набора креплений. Питание осуществляется от пары аккумуляторов AA или сетевого адаптера для автомобильного прикуривателя.

При малых габаритах MiVue 128 почти не закрывает обзор и не мешает водителю. Для использования вне машины предлагается прочный силиконовый чехол со степенью защиты IP54 для защиты от пыли и брызг. MiVue 128 осуществляет запись до 30 часов видео со звуком на карту памяти MicroSD объёмом 32 Гбайт в формате MPEG-4 при VGA-разрешении (640?480@30p) — владельцу устройства не потребуется осуществлять перекодирование. Встроенный приёмник GPS сохраняет во время процесса съёмки информацию о местоположении на карте, скорости движения и высоте над уровнем моря. Просмотреть пройденный маршрут можно с помощью ПО Mio Manager. Данная возможность позволяет поделиться сведениями о путешествии с друзьями в социальных сетях или предоставить полиции обстоятельства случившегося ДТП. Дополнительные характеристики Mio MiVue 128:

  • 1/4" CMOS-сенсор, угол обзора 82°;
  • GPS SiRF Star III отслеживает 12 каналов, работает в системе координат WGS-84;
  • размеры 98?34?28 мм, вес 48 г;
  • энергопотребление 2,4 Вт при токе 350 мА.

Видеорегистратор может активироваться вручную при нажатии кнопки или начинать запись сразу после включения. Встроенный датчик внешнего освещения позволяет устройству автоматически переключаться между дневным в ночным режимами съёмки. Комплект поставки включает кронштейны и держатели для любого двухколесного средства передвижения, автомобильное з/у, защитный чехол, диск с ПО и руководство пользователя. Новинку можно будет приобрести примерно за 1250 грн. Качество снимаемого видео можно оценить по двум нижеприведенным роликам (первый - съемка из авто, второй - с руля велосипеда):

Видеорегистратор Mio для автомобилей и велосипедов-2
Видеорегистратор Mio для автомобилей и велосипедов-3

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться