Smart Apron: передник, наделенный «умом»

Автор: Евгений Бонд, 08 ноября 2012, 14:33

Smart Apron: передник, наделенный «умом»

Какие только драмы не возникают в семьях, особенно перед едой. Не будем рассказывать то, что знает каждый (ОК, ну почти каждый) из вас. В связи с этим мы уверены, что вы оцените задумку, которую один изобретатель вложил в «умный» передник.

У этого передника вместо поднадоевших завязок на шею используются магниты. Стоит им объединиться, как всё семейство получает оповещение в смартфоны, планшеты или компьютеры, мол, готовьтесь – скоро будут очередные посиделки за столом с поеданием пищи. А стоит отсоединить магниты, как тут же все получат сигнал, что уже пора садиться за стол и с аппетитом чавкать. Всё это работает благодаря встроенному в передник микроконтроллеру Lilypad Arduino с Wi-Fi-модулем. Таким образом, обладатель передника и де-факто единственный способный хоть что-то приготовить будет избавлен от надоедливых домочадцев, постоянно интересующихся готовностью еды, или от необходимости звать всех, крича на всю округу. Питание осуществляется за счёт одной батарейки типа AAA

Пока что нет планов по выпуску необычного передника, однако мы определённо уверены в некотором успехе данного изобретения. Как-никак, вещь, будто прибывшая из далёкого будущего!

Источник: Fashioning Tech

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться