Первые краш-тесты iPad mini (видео)

Автор: Евгений Бонд, 05 ноября 2012, 14:18

ipad_mini_crash-test

Вот уже прошло 3-4 дня с момента старта продаж iPad mini (забавно, но очереди на этот раз были сравнительно небольшими – ещё бы, 5-6 новинок за каких-то 2 месяца, не у всякого фаната найдутся деньги на все новые игрушки гаджеты), как подоспели первые краш-тесты самого маленького планшета компании.

Первое видео сделано уже известными нам ребятами из американской гарантийной компании Squad Trade, которые протестировали на живучесть с помощью своего необычного агрегата не только iPad mini, но и Google Nexus 7 да iPad 3 (принципиальной разницы в корпусе между 3-м и 4-м нет). В «боковом» тесте больше всех страдал, разумеется, последний – из-за веса. 7- дюймовик легче пережил первое падение, хотя без треснувшего в углу стекла не обошлось. 8-дюймовик отделался лёгким испугом помятым и поцарапанным металлическим уголком. «Лицевой» тест закончился для всех плачевно с разной степенью тяжести, даже хвалёное стекло Gorilla 2 в iPad mini не помогло. Наконец, самый интересный тест – «водный». Купертиновские устройства с лёгкостью пережили его, тогда как Nexus 7 тут же «отбросил копыта».

Второе видео с участием iPad mini и Nexus 7 почти повторяет первое. Что тут сказать? Либо старайтесь крепко держать свои дорогие штучки, либо не поскупитесь на чехол, даже если ненавидите его.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться