Не смартфон, а планшет: 10" Sony Xperia Z c пыле- и влагонепроницаемостью

Автор: Евгений Бонд, 21 января 2013, 09:16

Не смартфон, а планшет: 10" Sony Xperia Z c пыле- и влагонепроницаемостью

Проходившие на прошлой неделе слухи о планшете Sony Xperia Z (он же Sony Xperia Tablet Z) и его возможных техданных оказались на удивление точными. В этом можно убедиться под катом.

Внешне планшет на Android 4.1 довольно прост, а изгиб, имитировавший "свёрнутый журнал", канул в лету. Теперь это просто "рубленый кусок" пыле- и влагонепроницаемого корпуса из неизвестно каких материалов (ну ОК, спереди - это, понятное дело, стекло, а сзади - скорее всего, пластик). Вдобавок аппарат со своими 6.9 мм установил рекорд по толщине среди одноклассников (для сравнения, iPad mini толще на 0.3 мм), да и вес тоже неплох - почти 500 г.

Начинка состоит из четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon APQ8064 на 1.5 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ флеш-памяти, 10.1-дюймового дисплея (1920х1200) с технологией Mobile Bravia Engine 2 и камер на 8.1 и 2 МП, первая из которых обладает матрицей Exmor R (походу, это первый раз, когда в планшет ставят камеру с обратной засветкой). Из мелочей имеется слот для microSD, модули LTE, NFC, Wi-Fi (возможно, есть и Bluetooth) и стереодинамики с фирменной технологией S-Force Front Surround 3D (судя по названию технологии, источник звука располагается возле экрана, что соответствует уже наметившейся тенденции). Питанием занимается аккумулятор на 6 Ач, который обеспечивает неизвестно какую автономность.

Как ни странно, сроки выпуска и цена не были названы. Видать, всё это сообщат уже на конференции MWC 2013.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться