Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта

Автор: Технослав Бергамот, 29 мая 2013, 03:02

на партнерской конференции компании Дако представители Iconbit рассказали о грядущих новинках смартфонов, планшетов, медиаплееров и аксессуаров, которые появятся в продаже в этом году и показали дорожную карту (roadmap) модельного ряда 2013 года. 

Самой массовой линейкой Iconbit вляется семейство Android-планшетов NetTAB, которые сохранят имена своих предшественников, но получат обновления как в аппаратной части (планшеты с 4-ядерными процессорами получат слово Quad в названии), так и программной (более свежии версии Android). На самом деле после объяснений представителей Iconbit вся линейка планшетов имеет простые разграничения по диагнали экрана и типу матрицы. А между поколениями (привет. Apple) их можно будет различать только по артикулу. Например, ультрабюджетная модель планшета за 99 долларов (ожидаемая розничная цена) имеет простейший 7-дюймовый дисплей с TN-матрицей и носит имя Sky Net (не без намеков, конечно). 7-дюймовые планшеты с IPS-матрицей называются Matrix и имеют разрешение 1280х800. Три модели с индексами DX, HD и Quad отличаются процессорами и объемом встроенной памяти (особенно интересно выглядит модель Matrix Quad - 250 долларов за 2 ГБ ОЗУ, 16 ГБ памяти, 4-ядерный процессор и GPS). Такая вот альтернатива Nexus 7

Особняком стоит 8-дюймовый планшет серии Parus с разрешением 1024х768 точек. И большие надежды Iconbit возлагают на линейку Skat, использующие выбраковку (не прошедшие жесткий технический контроль Apple) матриц для iPad Mini с диагональю 7.85 дюйма и разрешением 1024х768. По словам представителей Iconbit первая же партия  проданная одной из европейских розничных сетей составила 20 000 штук этой модели. 

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта

Планшеты Iconbit с диагоналями 9.7 дюймов и retina-дисплеями (тоже выбраковка Apple) носят имя Space и оснащаются 4-ядерными процессорами. На смену модели Space Quad HD придет Space Quad RX с 1.8-гигагерцевым процессором и розничной ценой 340 долларов. Семейство планшетов Iconbit с диагональю 10.1 дюйма называется Thor (у нас есть обзор первой модели линейки) и получит обновление с 4-ядерными процессорами и FullHD-матрицами 1920х1200. Также ожидается модель Thor Q11 FHD с диагональю 11.6 дюйма (видимо, это будет самый дорогой планшет Iconbit).

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-2

Планшеты Iconbit 2013 года получат 3G-модули и GPS-приемники, а также поддержку двух SIM-карт. Зная классификацию моделей, теперь легко понять что находится внутри благодаря новым дополнительным словам в названии моделей - 3G и Duo. Обратите внимание на модели NetTab Matrix 3G Duo (аналог Nexus 7 с 3G и 5-мегапиксельной камерой Sony) и NetTab Skat 3G (аналог iPad Mini 3G).

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-3

Смартфон Iconbit Mercury X появился в продаже в январе этого года (читайте наш обзор), а уже летом Iconbit планирует целое семейство этих смартфонов с поддержкой двух SIM-карт, двухъядерными и 4-ядерными процессорами. От Mercury S (5.8 дюймов за минимальные деньги) до Mercury Quad FHD с 5-дюймовым FullHD-дисплеем, 4-ядерным процессором, 2 гигабайтами ОЗУ и 13-мегапиксельным модулем Sony. Интересно будет повертеть в руках и узнать цену (она еще не сформирована).

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-4

Получат обновления и медиаплееры Iconbit, в том числе модели в виде HDMI-стиков. Они получат более производительные процессоры, поддержку 3D-видео, а модель Toucan Stick G3 еще и камеру для Skype. При этом бюджетная модель Stick HD будет стоить 50 долларов.

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-5

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-6

В линейке Iconbit останутся и бюджетные медиаплееры без поддержки интернет- и IPTV-функций, и предназначенные для воспроизведения видео из файлов (есть модели с подключаемыми 2.5-дюймовыми жесткими дисками). Для полного счастья есть поддержка 2 поколения стандарта DVB (на территории Украины телевещание в этом формате ведет компания Зеонбуд активно рекламирующаяся по телевидению).

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-7

Активному развитию сегмента автомобильных регистраторов, как мы все помним, способствовало недавнее падение челябинского метеорита. В линейке Iconbit появится сразу несколько моделей видеорегистраторов, включая устройства, которые легко снимаются (защита от краж) либо скрытые от глаз. Например, модель DVR FHD M1 вмонтирована в зеркало заднего вида. А DVR Q2 оснащается двумя камерами на длинном проводе (несколько метров) - в этом случае само устройство с дисплеем может находиться где угодно, хоть в бардачке автомобиля.

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-8

Из аксессуаров Iconbit, которые появятся в этом году наибольший интерес представляют внешние аккумуляторы. В самой компании считают перспективными модели FTB 12000 U2 с аккумулятором ёмкостью 12 А-ч и ценой в 35 долларов. А также блоке питания для ноутбуков FTB 20000M с возможностью подключения к ноутбукам Apple. Батарею с встроенной солнечной панелью сами откровенно называют больше маркетинговой игрушкой для привлечения внимания, чем серьезным и полезным аксессуаром.

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-9

Наконец, еще одним типом аксессуаров Iconbit являются внешние динамики, среди которых есть модели с поддержкой Bluetooth. Наиболее интересной является акустика PSS990BT, которая оснащена радиоприемником, новомодной поддержкой NFC и встроенным MP3-плеером. А также может играть роль... внешнго аккумулятора ёмкостью 2.2 А-ч.

Модельный ряд планшетов и телефонов Iconbit 2013 года: дорожная карта-10 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться