Asus Transformer Book Duet TD300: ноутбук с Android и Windows

Автор: Технослав Бергамот, 07 января 2014, 01:39
Asus Transformer Book Duet TD300: ноутбук с Android и Windows

Когда стараниями Microsoft и Intel все новые ноутбуки должны иметь сенсорные экраны и считать себя планшетами, производителям приходится как-то выкручиваться в этой ситуации и предлагать покупателям весьма причудливые решения. Компания  Asus не раз доказывала бойцовские качества и способность экспериментировать. Если покупателя не интересует планшет на Windows, в который прекращается половина ноутбука, то, возможно, его заинтересует планшет на Android? Тем более, что планшеты на Android продаются в отличие от. В итоге на свет родился (и был официально представлен на выставке CES 2014) агрегат с длинным (редакция gg, как известно, недолюбливает перегруженные названия) именем Asus Transformer Book Duet TD300.

Asus Transformer Book Duet TD300: ноутбук с Android и Windows-2

Таким образом, перед нами еще и первый в истории человечества Android-планшет с процессором Intel Core i5/i7. Хотя производитель предпочитает скромно называть свое детище первым в мире четырех-режимным ноутбуком/планшетом с возможностью использования двух операционных систем. У TD300 (позволю себе такое упрощенное панибратское название) две дисковые системы - SSD для планшета (64 либо 128 ГБ, но еще есть гнездо для карт памяти microSD) и жесткий диск, установленный в модуле клавиатуры - его емкость варируется от 320 ГБ до терабайта. Размер оперативной памяти указан 4 ГБ. Можно будет выбирать модификацию с разрешением 13.3-дюймового экрана 1920х1080 либо 1366х768. Вся конструкция в сборе весит 1.9 килограмма при размерах планшета 342x216x12 мм и докинговой станции 340x217x16 мм.

Asus Transformer Book Duet TD300: ноутбук с Android и Windows-3

Переключение между операционными системами выполняется при помощи специальной клавиши, производитель обещает, что процесс этот занимает 4 секунды. В общем - с одной стороны получилось весьма гибкое, практически не вызывающее противоречий устройство. С другой - вопрос цены остается открытым. Ожидать низкой цены на эту новинку будет признаком необремененной знаниями рынка наивности, присущей комментаторам в интернетах. Но повертеть в руках все равно хочется.

Asus Transformer Book Duet TD300: ноутбук с Android и Windows-4
Asus Transformer Book Duet TD300: ноутбук с Android и Windows-5

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться