Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы

Автор: Технослав Бергамот, 27 января 2010, 21:27
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы
Как мы и предупреждали сегодня Стив Джобс представил миру «новое нечто». Им стал планшет, получивший официальное имя iPad, оснащенный 1-гигагерцевым процессором Apple A4, от 16 до 64 гигабайт флеш-памяти и 9.7-дюймовым экраном с IPS-матрицей 1024x768 и поддержкой мультитач.
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы-2
Корпус iPad толщиной 13 миллиметров превосходит по этому показателю любой нетбук или планшетный компьютер. Весит новинка вообще 680 граммов. Поддерживаются игры для iPhone (хотя разработчикам придется использовать обновленный SDK) и новый формат, разработанный специально для средств массовой информации (значит будет платным, чтобы организовать подписку). Само собой, поддерживаются Wi-Fi, Bluetooth (хотя о GPS информации нет, речь идет только о цифровом компасе). Время работы в автономном режиме обещают до 10 часов (это явно не о просмотре видео).
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы-3
Заодно представлен новый формат для электронных книг (файлов) и новый сервис, названный iBook. Его уже поддержали издательские дома Penguin, Harper Collins, Simon & Schuster, Macmillan и Hachette. Цена новой и популярной книги в виде файла составит порядка 15 долларов. К новому планшету уже приготовлен офисный пакет iWork для работы с текстами, таблицами и презентациями.
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы-4
Наконец, самое интересное - цены. Она в США составит 500, 600 и 700 долларов без налогов за модели с 16, 32 и 64 гигабайтами встроенной памяти. Еще 130 долларов придется доплатить, если покупатель захочет версию iPad с 3G-модулем. Поставки должны начаться в США через 2 месяца для обычных моделей и через 3 - для планшетов с 3G. Продавать новинку на рынках других стран компания планирует с июня. Цену умножайте в полтора раза, и добавляйте к ней налог.
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы-5
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы-6
Apple iPad: ультратонкий 9.7-дюймовый планшет с 10 часами работы-7
Иллюстрации: Gizmodo
Продолжение: Парадные снимки Apple iPad и аксессуаров

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться