Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер

Автор: Евгений Бонд, 14 ноября 2011, 09:38
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер
Прошло только несколько дней с момента анонса планшета ASUS Transformer Prime и вот уже первый взгляд на него от коллег из Ztop, которым достался инженерный образец. Мы сосредоточимся лишь на двух вещах: сабвуфере и интерфейсе Android 3.2 Honeycomb. Начнем с сабвуфера. Да, в клавиатурную док-станцию встроен сабвуфер, а мы и не знали! На фотографиях можно увидеть щели на боках дока, похожие на щели для кард-ридера, - оттуда идет звук сабвуфера. Автор пишет, что и планшет отдельно, и планшет с доком выдают довольно неплохой и громкий звук.
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер-2
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер-3
Теперь переходим к интерфейсу. Как это часто бывает, он тут с некоторыми изменениями и твиками. Первое, что попадается в глаза - новые анимированные обои в виде айсбергов и плавающей между ними касатки. Кстати, если нажать на экран, то появляются пузыри. Так и недалеко к интерактивным обоям, от которых дети будут в восторге.
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер-4
Кнопка шортката для быстрого открытия приложений теперь имеет возможность закрывать их (видите крестики?).
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер-5
Окошко оповещений также было изменено. Там, где квадратики режимов, можно скроллить налево-направо. Кроме того, есть индикатор заряда не только планшета, но и дока.
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер-6
Индикатор батареи также может быть выведен на главный экран в качестве виджета (снизу справа). Виджет времени теперь показывает прогноз погоды на следующий день. Появились приложения MyAppBackup (для резервного копирования приложений в облачный сервис компании) и AppLocker (для защиты некоторых приложений паролями). Остальные приложения, созданные компанией также получили минорные изменения.
Первый взгляд на Asus Transformer Prime: интерфейс Honeycomb и сабвуфер-7

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться