Moto E20 – бюджетник на Android 11 Go с защитой от брызг за €100

Автор: Максим Панасовський, 16 сентября 2021, 15:58

Компания Motorola представила в Европе новый смартфон бюджетного класса. Модель называется Moto E20. Она работает на базе упрощённой версии операционной системы Android 11 Go.

Смартфон оборудован процессором Unisoc T606 с 2 ГБ оперативной памяти. Объём постоянного запоминающего устройства составляет 32 ГБ. Хранилище поддерживает расширение картами microSD. За автономность новинки отвечает аккумулятор на 4000 мА*ч.

Корпус Moto E20 сделан из пластика и имеет защиту от воды класса IP52. То есть ронять устройство в воду не стоит, но дождь оно переживёт. Из разъёмов отметим выход под наушники и USB-C. При этом быстрая зарядка отсутствует – только 10 Вт.

В смартфоне установлен жидкокристаллический дисплей формата HD+. Вверху в каплевидном вырезе установлена 5-МП камера для селфи. Сам экран имеет диагональ 6,5”. В основной камере на тыльной стороне установлены модули на 13 МП и 2 МП.

Новинка поступит в продажу в серой и синей расцветках корпуса в следующем месяца. Рекомендованная производителем стоимость Moto E20 составила €100.

Источник: GSMArena

Для тех, кто хочет знать больше: