Обзор внутриканальных наушников DUNU Landmine (DN-23)

Автор: Павел Урусов, 08 августа 2014, 12:00
Обзор внутриканальных наушников DUNU Landmine (DN-23)
Редакция благодарит интернет-магазин Era In Ear за предоставленные на обзор наушники

Компания DUNU-Topsound — это очередной китайский производитель наушников, претендующий на то, чтобы потеснить более именитых производителей. И сегодня мы рассмотрим интересные внутриканальные динамические наушники Landmine (DN-23).

Они производят хорошее впечатление с первой же минуты знакомства благодаря хорошей упаковке и отличному комплекту поставки. Помимо самих наушников, покупатель получит два чехла (мягкий и жёсткий), шесть пар резиновых насадок (по две пары каждого размера), прищепка, переходник для использования DN-23 в самолёте и переходник с 3.5-миллиметрового миниджека на полноразмерный 6.35-миллиметровый джек. В целом комплект просто шикарный, такой нечасто можно встретить даже у более дорогих наушников.

Сами наушники имеют отличное качество сборки. «Уши» сделаны из тёмного полированного металла, на которые нанесена цветовая маркировка (голубая кайма обозначает левый канал, красная — правый). На левом наушнике также присутствует специальный пупырышек, который позволяет отличить его от правого вслепую. Кабель достаточно толстый, в меру жёсткий, производит впечатление чего-то надёжного, равно как и угловой джек фирменной «агрессивной» формы. Но больше всего мне понравился закреплённый на камере специальный резиновый ремешок, предназначенный для удержания DN-23 в смотанном состоянии. Подобное внимание к мелочам характерно для продуктов высокого уровня.

В DUNU Landmine используются 10-миллиметровые динамические драйверы. Импеданс наушников составляет 16 Ом, чувствительность — 120 дБ, так что они без проблем «раскачиваются» любым плеером или смартфоном. Отмечу хорошую звукоизоляцию, позволяющую без проблем слушать музыку в метро.

Звук у DN-23 весьма приятный: несколько расслабленный, не слишком детальный, но при этом с верным тональным и тембральным балансом. Баса можно было бы немного убавить, но по крайней мере он не сваливается в однообразное бубнение. Сибилянты и резкость на высоких частотах полностью отсутствуют, за счёт чего DUNU Landmine прекрасно подходят для прослушивания музыки с большим количеством духовых инструментов. Звуковая сцена достаточно широкая, но при этом плоская, если при прослушивании камерной музыки все инструменты позиционируются достаточно точно, то при воспроизведении симфонических записей уже наблюдается некий сумбур.

В целом, на мой взгляд, при цене около 1000 гривен DUNU Landmine должны очень понравиться любителям сочного и «ненапряжного» звука, особенно ценителям акустического джаза и классического рока. По крайней мере, Kind Of Blue Майлза Дэвиса в них звучал очень здорово, равно как и классическая пластинка Deep Purple — Machine Head. Хорошо они отыграли и хип-хоп в лице вечно молодого Everlast, и даже минималистичные электронные пассажи одного из лучших альбомов Kraftwerk — The Man Machine. В целом по качеству звука я бы поставил DN-23 чуть ниже, чем HiFiMan RE-400 (1200 грн). Учитывая, что RE-400 являются одними из лучших наушников в своём ценовом диапазоне, это очень серьёзный комплимент.

mozhno_.png

Обратите внимание и на другие наши обзоры наушников, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться