Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год

Автор: Рекламный бот Вася, 27 декабря 2019, 10:35
*** на правах рекламы ***
Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год

Накануне новогодних и рождественских праздников всех волнует вопрос — что выбрать в качестве подарка для родных и близких? Идеальный подарок должен обладать двумя важными качествами: не нанести сокрушительный удар по бюджету, способный омрачить праздничный период, и соответствовать всем современным потребностям будущего пользователя. Смартфоны возглавляют списки самых желанных подарков уже не один год, поэтому всем, кто находится в эти дни в поисках идеала, стоит обратить внимание на модель Nokia 7.2 и вот почему.

Современный вдохновляющий дизайн

Дизайнеры этого смартфона вдохновлялись природной лаконичностью скандинавских фьордов (скалистых морских заливов) и холодной красотой полярного неба Финляндии. Его цветовые варианты отражают суровую природу этого края. Зеленый напоминает об уникальном природном явлении — полярном сиянии. Серебристый олицетворяет бескрайние снежные поля. Графитовый — выразительную неприступность скал. При изготовлении Nokia 7.2 используется металлическая рамка, высокотехнологичный полимерный композит, который вдвое прочнее поликарбоната и вдвое легче алюминия. Экран и корпус смартфона защищены изогнутым 2.5D стеклом (такая конструкция экрана, в которой толщина наружного слоя стекла плавно уменьшается при приближению к его краям) Corning® Gorilla®. Завершает картину матовое металлическое напыление, делающее корпус устройства рефлективным — он преломляет отраженный свет в лучших традициях финских производителей стекла. Все это создает невероятное ощущение прочности и надежности, придавая смартфону элегантный внешний вид и приятные тактильные ощущения, когда берешь его в руку.

Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год-2

Тройная камера с оптикой ZEISS и 48-мегапиксельным модулем

Камера в смартфоне — первое, что интересует покупателей сегодня. Она важна, потому что ею пользуются все в самых различных ситуациях: для распознавания текста и чтения QR-кодов, поражающих воображение снимков и, конечно же, эффектных селфи для публикации в социальных сетях. У этой камеры три модуля: основной, 48-мегапикельный для высочайшей детализации изображения и безупречных четких снимков. Широкоугольный, 8-мегапиксельный, с углом обзора 118 градусов, превышающий возможности человеческого зрения и позволяющий отдалить объект съемки. Профессиональные фотографы используют широкоугольные объективы в трех случаях: чтобы разместить больше людей в кадре, захватить объект полностью в условиях городской застройки, когда физически невозможно отойти подальше. И для создания художественных эффектов, основанных на оптическом искажении по краям кадра. Третий, 5-мегапиксельный модуль используется для оценки глубины резкости и создания красивого эффекта размытого фона, известного как боке (от японского слова ボケ бокэ — «размытость», «нечёткость»). Nokia 7.2 использует оптику ZEISS — бренд, являющийся легендой в мире линз и объективов, заслуживший свое имя десятилетиями безупречной работы. Все это открывает для пользователя смартфона невероятный и удивительный мир современной мобильной фотографии, позволяя с легкостью создавать восхитительные снимки одним нажатием на кнопку.

Экран PureDisplay с HDR и функцией Always On

Экран Nokia 7.2 воплощает в себе все современные технологии дисплеев, известные человечеству. Графический процессор Pixelworks анализирует освещенность и адаптирует изображение на 6.3-дюймовом экране с разрешением FullHD+ (1080x2280 пикселей), автоматически изменяя уровни яркости, резкости и глубину цвета, используя технологию расширения динамического диапазона (HDR) для отображения миллиарда цветов и оттенков. Все это позволяет достичь максимального комфорта при просмотре фото и видео вне зависимости от уровня освещенности. Другими словами телефон сам адаптируется к условиям окружающей среды, давая пользователю максимально качественную картинку, изменяя ее на ярком солнце или, наоборот, в ночное время суток, так, чтобы это не наносило вред зрению. Функция Always On, доступная в этом смартфоне, вызывает восторг и неизменно привлекает внимание окружающих возможностью отображения на дисплее информации (время, сообщения, уведомления приложений), в то время как устройство находится в спящем режиме. Важная деталь — это, практически, никак не влияет на время автономной работы самого смартфона.

Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год-3

Высокая производительность и энергоэффективность

Сердцем системы является современный энергоэффективный процессор Qualcomm® Snapdragon™ 660. К его безусловным преимуществам относится идеальный баланс между высокой производительностью, позволяющей смотреть видео в ультравысоком разрешении и играть в современные, требовательные к ресурсам игры, и длительное время автономной работы. Которое контролируется самообучающимися технологиями искусственного интеллекта, управляющими алгоритмами адаптивности аккумулятора. На практике это означает, что смартфон самостоятельно анализирует часто используемые приложения пользователя и автоматически выгружает из памяти те, что уже не используются, сберегая таким образом ценный ресурс аккумулятора. Главная ценность этих самообучающихся алгоритмов в том, что они анализируют действия конкретного пользователя и со временем начинают работать еще эффективнее, начиная предугадывать желания владельца телефон. Например, предварительно запуская приложения, которыми он пользуется ежедневно или в определенное время суток. Все это происходит незаметно для пользователя, как и положено лучшему сервису, который ненавязчиво оберегает пользователя от неожиданных сюрпризов с внезапно разрядившейся некстати батареей смартфона. И позволяет довести время автономной работы аккумулятора от одного заряда до двух дней.

Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год-4

Чистый Android — такой, каким его создали разработчики Google 

Nokia 7.2 работает под управлением чистой операционной системы Android 9 Pie, не используя дополнительных программных надстроек и оболочек, предлагая лучший пользовательский опыт, над созданием которого работают лучшие программисты Google. Android в Nokia 7.2 предстает пользователю в том виде, который наилучшим образом подходит для Android-смартфона. Получая при этом все новые версии операционной системы (расширяющие со временем технологические возможности устройства) на протяжении 2 лет и обновления безопасности в течение 3 лет (те, кто хотят знать больше, могу почитать отдельный материал редакции gg о преимуществах программы Android One). Таким образом Nokia 7.2 уже выходит готовой к обновлению до Android 10.

Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год-5

Быстрая зарядка и бесконтактные платежи

Nokia 7.2 поддерживает технологию быстрой зарядки, позволяющей быстро вернуть смартфон к жизни, подключив его к зарядному устройству всего на несколько минут, перед выходом из дома, что позволит ему сохранять работоспособность в течение нескольких часов. Аппарат поддерживает технологию ближней радиосвязи NFC, используемой для бесконтактных платежей. Это дает возможность привязать свою банковскую карту к платежной системе Google Pay и безопасно расплачиваться прикосновением смартфона в торговых точках, где есть терминалы бесконтактной оплаты (таких по данным НБУ в Украине уже порядка 75%) или общественном транспорте (если вы не знаете что это, редакция gg подготовила тест, проверяющий ваши знания о платежах смартфоном).

Доступная цена

Список преимуществ Nokia 7.2 завершает его цена, делающая его идеальным подарком на новый, 2020 год: он уже доступен в продаже по непривычно доступной цене от 6 299 гривен за версию с 4 гигабайтами оперативной памяти и 64-гигабайтным встроенным накопителем. 

Почему Nokia 7.2 — идеальный подарок на Новый год-6

В сухом остатке

Nokia 7.2 представляет собой идеальный вариант подарка, предлагая все современные возможности смартфонов (тройная камера с эффектом боке и дополнительным широкоугольным объективом, энергоэффективный процессор, длительное время работы и яркий дисплей с функцией Always On) по доступной цене в 6 299 гривен. За эти деньги пользователь получает смартфон на чистой версии Android последней версии, который получит гарантированное обновление свежих версий операционной системы. Что еще нужно, чтобы подаренный телефон прослужил верой и правдой, радуя своего пользователя в течение нескольких лет, оставаясь современным и востребованным?

Для тех, кто хочет знать больше

 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться