Этот обзор подготовлен при поддержке компании Nokia — производителя современных смартфонов, работающих под управлением операционной системы Windows Phone. Мы уверены, что эти приложения помогут вам в полной мере раскрыть возможности ваших смартфонов и получить новый уровень комфорта, развлечений и удовольствия от мобильного образа жизни.Среди всех, кто проявит активность в обсуждениях обзоров приложений для Windows Phone с марта по май (включительно), мы выберем одного читателя, который получит в подарок смартфон Nokia Lumia 1520. Имя этого счастливчика мы объявим отдельно не позднее 10 июня.

Приложения для Windows Phone: Яндекс.Перевод

Автор: Олесь Железняк, 14 апреля 2014, 04:00

В современном мире знание других языков просто необходимо. Но вряд ли кто-то может похвастать идеальным знанием того же английского или французского, так или иначе рано или поздно потребуется возможность перевода или на, или с желаемого языка. Именно для таких случаев и создано большое количество самых разных программ-переводчиков. На одно из лучших приложений в этой сфере, а именно на Яндекс.Перевод, сегодня мы и посмотрим.

Приложения для Windows Phone: Яндекс.Перевод

Как и большинство своих собратьев, устроен Яндекс.Перевод очень просто и состоит фактически из двух окон. Первым и главным является, естественно, сам переводчик. Здесь можно как ввести переводимый текст, так и выбрать из большого числа (более 30) языков необходимый язык. Контекстное меню же открывает возможность перейти в настройки приложения, узнать больше о программе и, самое важное, посмотреть историю переводов. Эта возможность очень и очень удобна благодаря не только самому списку переведенного текста, но и возможности посмотреть, с какого на какой язык то или иное слово было переведено.

Отдельного упоминания заслуживает качество перевода. Во-первых, удивляет его точность, особенно в отношении словосочетаний. При переводе, скажем, с английского на русский нам дается не просто набор переведенных слов, а именно сама фраза на русском языке. А во-вторых это просто огромное количество информации при переводе одного слова - как его значения, так и транскрипция, а ещё конструкции с использованием этого слова в зависимости от того, какой частью речи оное является.

Настройки Яндекс.Перевод тоже радуют - они достаточно богаты для приложения такого типа. Здесь можно включить синхронный перевод, автоматическое определение языка, с которого переводится текст, отображение словаря, использование подсказок Яндекса и, наконец, использование физической кнопки "Назад" для перевода после ввода текста. 

 В целом, Яндекс.Перевод - не только одно из лучших приложений-переводчиков для Windows Phone, но и один из лучших существующих сервисов перевода независимо от платформы. В нём радует почти всё - как простой и понятный интерфейс приложения, так и высокое качество перевода вместе с большим количеством доступных языков. Сам же Яндекс.Перевод доступен в Windows Phone Marketplace.

Приложение проверено и работает на Nokia Lumia 1320

Обратите внимание и на другие наши обзоры мобильных телефонов, там есть из чего выбрать.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться