все обсуждения
Павел Урусов
Павел Урусов 16 августа 2013

Нужна ли вам беспроводная зарядка?

colakid читатель (6 комментариев)
19 августа 2013

это удобно в общественных местах не более того

Andrew Antonets гагаджетоман (1209 комментариев)
19 августа 2013

если я правильно помню, в Штатах Nokia инициировала кампанию по внедрению Qi-зарядок в заведениях общественного питания. при наличии такой инфраструктуры возможность беспроводной зарядки [HTML_REMOVED]из коробки[HTML_REMOVED] как минимум интересна. без инфраструктуры область применения сводится к двум точкам - дом или рабочий стол. по большому счету, большого бонуса от того, что можно просто положить устройство, не подключая кабеля, и так же просто его взять я не вижу, но кому-то это и понравится. поэтому, убрать эту функцию, сделав телефон более компактным и легким, но предоставить установки специальной крышки для тех, кому функция понадобится - вполне разумный ход

positronic_brain старожил (109 комментариев)
19 августа 2013

Её наличие было бы приятно. Но и отсутствие не критично.

Сергей Парамонов читатель (17 комментариев)
19 августа 2013

с одной стороны я не люблю толстые телефоны (это не удобно особенно если ходишь налегке без всяких сумок и носишь телефон в джинсах) но с другой стороны зарядку тоже с собой постоянно не поносишь, так что я за беспроводную зарядку!!!!!

alexnodead читатель (24 комментария)
19 августа 2013

Мне кажется, что беспроводная зарядка будет пользоваться большим успехом в будущем. Но пока очень мало устройств для зарядки и малый радиус действия зарядки. Соответственно, я не вижу особой проблемы в исключении чипа Qi.

SMOLA ветеран (808 комментариев)
19 августа 2013

Нокія зваживши всі за і проти зробила вірний крок! Відсутність безпровідної зарадки сприяла покращеню дизайну за рахунок зменшення товщини, також це явно зменшило ціну телефону, і це є плюсом враховуючи економічну ситуацію в Україні! Ну і звичайно вона врахувала що просування Qi-зарядок в наші країні буде просуватися дуже помало і хто зна чи буде взагалі! В решті реш кому потрібна така зарядка, той зможе собі її купити! Чому вона нам не потрібна 1. Тонший і в свою чергу красивіший смартфон 2. Менше ціна як наслідок 3. Не навязала насильно нам цю функцію, пожертвуважи дизайном Чому вона нам потрібна! 1. Напевно тому що це щось нове і всім цікаве 2. При розвитку Qi-зарядних в громадських місцях, це чудова можливість підзарядити телефон 3. кому вона потрібна той собі купить, право вибору(це напевно в плюси)

jedi_master_yoda_ гаджетоман (90 комментариев)
19 августа 2013

Приятный бонус, но никак необходимость. К тому же все равно, зарядка привязывается к конкретному месту. Вот если бы пришел домой, положил телефон на стол, он себе заряжается. Вот это да! Это круто.

VOZ гагаджетоман (1393 комментария)
19 августа 2013

В текущем виде беспроводная зарядка - это миф, до специальной зарядной поверхности всё равно идёт кабель. Использование реально беспроводной передачи энергии на существенное расстояние грозит появлением значительных силовых полей, опасных для организма человека. А вообще я не считаю накладным процесс втыкания зарядного кабеля в телефон, даже в темноте вслепую :) Хотя технология имеет место быть и в текущем исполнении, но в отдельных панелях, поскольку не увеличивает вес и размеры смартфона для тех пользователей, которым эта функция не нужна. На счет сервисов зарядки в общественных местах... Лучше вместо беспроводной зарядки сделать аккумулятор побольше, и пользы больше, и чаще.

Данил гагаджетоман (2924 комментария)
19 августа 2013

согласен с Geel-смысла особого нет, ибо вот если б ходиш по квартире и тел заряжается-то тогда хорошо, а так... даже делать что-любо на гаджете, который на зарядке, нельзя вообще

PYCJIAH читатель (16 комментариев)
19 августа 2013

Я вважаю що безпровідна зарядка повинна використовуватись на захищених телефонах щоб апарат мав меньше вразливих місць. А для таких апаратів нокіа це приємне доповнення до функціоналу а не критична функція.

Deepfreezer ветеран (874 комментария)
19 августа 2013

Уже есть дома беспроводная зарядка, так что могу сказать, что это гораздо удобнее, чем кабель. Стоит ли это 300грн, которую за нее просят в магазинах? Не знаю, в [HTML_REMOVED]Алло [HTML_REMOVED] ее давали в комплекте. Куплю ли я к следующей люмии заднюю крышку для беспроводного з/у, как в 925? Однозначно да - привык к такому способу зарядки телефона.

Grand_ua старожил (269 комментариев)
20 августа 2013

Да нужна только в том случае, если она заряжает мой телефон в радиусе 10м по типу блютуса, а так это всего лишь проходной вариант в развитие беспроводных техногологий

e.o.l. гаджетоман (74 комментария)
20 августа 2013

50/50 - с одной стороны не убываетса порт зарядки, с другой медленнее заражается, + мало вариантов аксессуаров для зарядки

Kuzyk читатель (42 комментария)
21 августа 2013

за безпровідну зарядку, якби можна було заряджати телефон через кімнату(або ж сидиш собі на дворі, граєш ігри, а телефон заряджається). але зараз сенсу в безпровідній зарядці я не бачу, оскільки все одно прийдеться сидіти біля розетки.

Anton23 старожил (259 комментариев)
25 августа 2013

как дополнительный аксессуар,почему и нет))

Lev04 читатель (45 комментариев)
30 августа 2013

Лично мне эта функция не нужна, поэтому я предпочел бы более тонкий и легкий смартфон смартфону со встроенной поддержкой беспроводной зарядки. Так как компания Nokia не лишила потребителя возможности выбора (предлагая купить крышку отдельно), я считаю, что она поступила правильно.

StoElin. старожил (225 комментариев)
31 августа 2013

С текущим развитием технологий я бы удержался от аппарата, который может заряжаться без проводов. На данный момент при такой зарядке гаджеты греются, и у них быстрее портится аккумулятор. Ну а если бы этих последствий не было - я хотел бы попробовать, как оно жить без проводов.

Популярные обсуждения по теме Nokia Lumia 925