Марафон: электронная почта в Nokia N8

Автор: Технослав Бергамот, 20 декабря 2010, 03:46
Марафон: электронная почта в Nokia N8
Работа с электронной почтой, безусловно, является одной из самых сильных сторон Nokia N8, унаследованной от предыдущих версий Symbian. Почтовая программа имеет удобный интерфейс, адаптированный для использования с сенсорным экраном, поддерживает добрый десяток популярных почтовых сервисов: Yahoo!, Gmail, Hotmail, Rambler, Yandex, mail.ru, i.ua, умеет работать с почтой для MS Exchange и, конечно же, почтовым сервисом OVI. Это означает, что для доступа к почте данных сервисов достаточно лишь ввести адрес и пароль, все остальные настройки умная программа определит сама. Если сервиса в списке нет, можно настроить почту вручную. Клиент позволяет работать сразу с несколькими почтовыми ящиками, легко переключаясь между ними и имеет богатый выбор настроек, являя собой пример отличной реализации привычного сервиса в мобильном телефоне. А еще благодаря сервису Nokia Messaging становится доступен push e-mail. Это возможность получать почту в телефоне буквально через несколько секунд после ее прихода. Три закладки в верхней части интерфейса являются кнопками. Первая с иконкой конверта предназначена для создания нового письма. Вторая служит для выбора папки с письмами (поддерживается IMAP) и переключения между разными почтовыми ящиками. Для доступа к пользовательским папкам достаточно выбрать в выпадающем списке пункт «Папки». Все письма в текущей папке можно сортировать по дате, отправителю, теме, приоритетам и вложениям. Отдельно можно выбрать непрочитанные письма или письма отмеченные пользователем.
Марафон: электронная почта в Nokia N8-2
Письма позволяют устанавливать приоритеты, использовать списки копий и скрытых копий адресатов. Флажок «Проверить» позволяет сразу отметить письмо с тем, чтобы его можно было затем быстро найти. Почтовая программа поддерживает вложения. при этом файлы не нужно долго искать в памяти телефона — файловая система Symbain позволяет одним нажатием добраться до музыки, фото, видеозаписи или заметке, которую пользователь собирается вложить в письмо. Выбрав пункт «Другое» можно выбрать любой файл на диске.
Марафон: электронная почта в Nokia N8-3
Для каждого почтового ящика можно установить свои собственные параметры работы с почтой. Для этого достаточно в меню Функции выбрать пункт Параметры. А в нем нужный ящик почты.
Марафон: электронная почта в Nokia N8-4
Опытным пользователям не смогут не понравиться гибкие инструменты настроек доставки почты. Стоит сказать, что управление питанием в Symbain^3 при работе с почтой достойно всяких похвал — даже при максимальных настройках (доставлять как можно быстрее) и в течение всей недели без перерывов, телефон способен продержаться пару дней. Это время можно увеличить, например, выбрав щадящий режим частоты загрузки почты.
Марафон: электронная почта в Nokia N8-5
Добавить время жизни аккумулятору можно, отключив доставку почты ночью. Например, выбрав в графике загрузки пункт «9.00 — 21.00». В роуминге полезной будет функция загрузки одних заголовков. Также в рабочем ящике можно, например, отключить доставку писем в выходные дни, и наслаждаться заслуженным отдыхом. Телефон сделает все сам. И снова примется за работу в понедельник.
Марафон: электронная почта в Nokia N8-6
Можно редактировать подпись, автоматически добавляемую в конце каждого письма и ограничивать число писем, хранящихся в памяти аппарата. Что позволяет экономнее расходовать доступную память.
Марафон: электронная почта в Nokia N8-7

Вопрос викторины

У вас есть возможность выиграть смартфон Nokia N8. Для этого нужно правильно ответить на вопросы нашей викторины, публикующиеся во время марафона Nokia N8. Условия конкурса читайте на https://gagadget.com/contest/nokian8. 6. Какие условия необходимы Nokia N8 для работы с почтой?
  1. Учетная запись сервиса OVI
  2. Подключение к интернету
  3. Свободные 2 гигабайта на диске
  4. Хорошая погода и отсутствие грозы
  5. Справка о доходах с места работы

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться