Чай с Бергамотом: беспроводная зарядка, концепт-кар и много рекламы

Автор: Технослав Бергамот, 10 октября 2009, 01:11
Чай с Бергамотом: беспроводная зарядка, концепт-кар и много рекламы
Выходные — отличный повод отдохнуть от рабочей недели, расслабиться и, к чему скрывать, развлечься. Наша традиционная субботняя подборка интересного видео предлагает познакомиться с наиболее выдающимися роликами, попавшими в сети на этой неделе. Итак, наливаем что у кого есть под рукой и отправляемся в путешествия, не вставая из-за любимого компьютера или ноутбука. Сегодня вас ждет много-много сладкого и приторного десерта, так что пьем чай без сахара!

Что за х..я?

На разогреве сегодня забавный рекламный ролик, рекламирующий в откровенно провокационной форме беспроводное зарядное устройство для мобильных телефонов. Судя по всему матом разговаривают не только носители русского языка.

Трансформация высокой четкости

Это видео наглядно демонстрирует переход ноутбуков Sony и их готовность к демонстрации видео качества HD. Все, что было доступно раньше в телевизоре, теперь может разместиться в компактном корпусе. Выглядит несколько претенциозно, но зато крайне эффектно.

Зеленые технологии

А вот так стоит рекламировать зеленые технологии! Тогда желающих к ним приобщиться станет намного больше, несмотря на то насколько они действительно зеленые.

Ощущение безграничной свободы

Очень спокойный, красивый и не побоюсь этого слова — душевный ролик, посвященный линейке телевизоров LG Borderless. Может быть стоило бы добавить ему какой-то агрессивности и напора, а может и нет — смотрится он хорошо и без этого.

Музыкальные конструкции

Этот конструктор впору было назвать «Сам себе композитор». Его можно заказать в интернет-магазине Think Geek. В зависимости от того как расположить его элементы, можно получить разные музыкальные звуки, извлекаемые спускающимся по желобам стальным шариком.

Музыка против гиподинамии

Еще одна музыкальная конструкция. На этот раз смонтированная на лестнице, ступени которой превращены за ночь в клавиши пианино. Количество желающих пройтись вверх по ступеням, а не проехаться на рядом стоящем эскалаторе, выросло в ходе эксперимента в несколько раз.

Звук обретает форму

Симпатичный проморолик мультимедийных ноутбуков Asus, моделей N61 и N71. Даже не знаю что мне нравится больше — его форма и изгиби или обещание отличного звучания динамиков.

Управление взглядом

На выставке CEATEC компания Docomo представила телефон, управляющий воспроизведением плеера, отслеживая движение зрачков пользователя. Интерфейс будущего или тупиковая ветвь?

Выбрось свой компьютер

Судя по этому ролику, созданному Microsoft для продвижения новой версии Windows Mobile, можно оставить дома все свои компьютерные приложения – для работы или общения, ведь есть вершина развития — мобильный телефон (пардон, — Windows-фон). Если оставить в стороне прения по поводу самой операционной системы и целесообразности подмены понятий телефона и программного обеспечения к нему, то остается лишь просто обычный видеоролик. У той же Microsoft мы видали ролики и получше.

Пальцем по стеклу

Если кто вдруг пропустил анонс нового настольного компьютера «всё в одном» Sony Vaio L или не уловил преимуществ такой системы, то можно увидеть их почти вживую (не забываем, что это демонстрационное видео, в реальности все может быть несколько иначе).

Жизнь по-французски

Этот симпатичный проморолик телефона Samsung i7500 Galaxy сделан во французском представительстве компании. Снято все в забавном студийном стиле с большим количеством актеров и простыми и от этого милыми трюками с декорациями. Смотрится если не превосходно, то замечательно. Да здравствует фантазия!

Маемо те, що маемо

Какому украинцу не вспомнится эта фраза президента Кравчука (кто сейчас уже помнит по какому поводу?), когда встречается название операционной системы Maemo? Пока Nokia выводит свои устройства из стадии экспериментальных проектов, смотрим демонстрационное видео с интерфейсом системы.

А это еще более реалистичное видео, записанное при помощи реального устройства на этой операционной системе. Видео выпущено из недр Nokia по случаю поддержки в Maemo инструментария разработчиков под названием Qt (читается «кьют»). Смотрится все здорово, рекомендуется к просмотру всем техноманам.

Веселые истории

На десерт сегодня сначала три (так и хочется сказать — пирожных) коротких видеоролика Nokia, в которых герои складывают красивые картинки. Мне лично больше всего нравится самый первый из тройки.

Белый и черный шоколад

Не знаю какой шоколад вы любите больше — черный или белый, но в этих двух роликах, посвященных имиджевому телефону этого года LG BL40 New Chocolate можно увидеть две разные группы танцоров — в белых и черных платьях. На мой взгляд обе выглядят здорово!

Городской глайдер Nissan

Возможно, этот шестиминутный ролик нет смысла смотреть до конца (очень уж все однообразно — едет себе машинка и едет, плавно входя в повороты). Но посмотреть хотя бы 1-2 минуты стоит обязательно. Особенно если вам по душе концепт-кары. Особенно, одноместные и много позаимствовавшие от мотоциклов. Такой вот большой пряник под завязку.
На этом, пожалуй, сегодняшнее чаепитие заканчиваем. Не знаю как вы, а я успел за это время опустошить два чайника. Спасибо за просмотр и до следующих выходных и нового выпуска, посвященного самому интересному видео недели.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться