Чай с Бергамотом: один день из будущего

Автор: Технослав Бергамот, 12 марта 2011, 03:51
Чай с Бергамотом: один день из будущего
Время от времени каждого из нас посещает идея узнать каким оно будет — наше будущее. Зная это слабость человечества, компании, разрабатывающие новые технологии, создают специальные видеоролики, демонстрирующие новые возможности, которые ждут нас в этом самом будущем. А еще в сегодняшнем выпуске «Чая с Бергамотом» мы увидим ролик новых уровней Angry Birds с ирландским уклоном, познакомимся с трейлером диснеевского фильма «Тачки 2» и узнаем о существовании интересного футуристичного концепта транспортного средства, пришедшего к нам из середины прошлого столетия.

Полет шмеля

Забавное видео, в котором три молодых человека сами носятся как шмели вокруг сотни бутылок. Но носятся не просто так, и отнюдь не в поисках нектара. А исполняют мелодию «Полет шмеля». Не правда ли, здорово?

Механический андроид

Фигурки зеленых роботов, символов операционной системы Android, становятся все популярнее и популярнее. Автор этого видеоролик демонстрирует механическую фигурку робота, сделанного собственными руками. Робот может вертеть головой и мигать своими глазами-светодиодами. Такая вот современная игрушка.

Пылающие огни

И еще одно видео, связанное с Android. Перед вами рокерская куртка с черепами, в глазницах которых вставлены светодиоды. Они, разумеется, светятся. Но примечательно, что их управлением ведает… специальное приложение для Android, установленное в смартфоне. Приложение использует гироскоп, позволяя переключать яркость светодиодов.

Игровой интерфейс будущего

Очередное видео проекта «Новости будущего» рассказывает о любопытном интерфейсе для компьютерных игр. Простая аркадная игра управляется голосом — один игрок имитирует двигатель космического корабля, управляя его перемещением по экрану вверх-вниз, а второй — стреляет из всех видов оружия, издавая звуки «пиу-пиу». Еще ролик расскажет о новых технологиях, позволяющих интегрировать солнечные батареи в обычные окна. И покажет новый концепт-кар Imperia GP, представленный на автосалоне в Брюсселе.

Мобильный поиск будущего

Google на этой неделе представил новую технологию для мобильного поиска, позволяющую подгружать превью скриншотов сайтов, на которые ведут результаты поиска по конкретной фразе. Как это работает можно увидеть в этом видео. Работает здорово.

Камера в кошке

Информация об этой странной игрушке в виде кошки пробегала в интернете тут и там в течение всей недели. Внутри игрушки под названием Necono установлена видеокамера, которая позволяет вести фото- и видеосъемку незаметно для окружающих. В ролике можно увидеть примеры как фото, так и видео, снятого при помощи Necono.

Angry Birds по-ирландски

Компания Rovio, создатель игры Angry Birds представила ее новую версию в рамках развития проекта Angry Birds Seasons. Нас ждут еще 18 новых уровней, в которых рассерженные птицы станут атаковать своих противников — свиней, носящих зеленые ирландские шляпы. В игре появились листья клевера, традиционного символа Ирландии и зажигательные национальные мелодии.

Технологии будущего в стекле

О компании Corning мы знаем скорее по ее разработке — прочному покрытию Gorilla Glass, защищающему экраны современных смартфонов. Но на этом компания останавливаться не собирается — в ее планах, судя по этому ролику, развитие различных видов высокотехнологичного стекла, которое в самом ближайшем будущем найдет широкое применение в сенсорных экранах. От холодильников и кухонных плит до автомобилей и огромных информационных панелей в городе. Очень интересно.

Изобретатели колеса

Судя по этому видео, интересные концепты и прототипы автомобилей появились далеко не сегодня, и не вчера. Кадры кинохроники запечатлели весьма оригинальный концепт транспортного средства, развивающий порядочную скорость и состоящий из кабины в виде огромного колеса. Если уж десятки лет назад уже существовали подобные идеи, то уж наверняка до их воплощения нам осталось ждать совсем недолго.

Тачки 2

На десерт сегодня сладенькое — переведенный на украинский язык трейлер к новому диснеевскому фильму (сделано, кстати, студией Пиксар, основанной Стивом Джобсом и купленной Диснеем) «Тачки 2». Всем, кому понравился первый фильм (неужели есть те, кому он не понравился?) смотреть обязательно и готовиться к семейному походу в кинотеатр в конце июня.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться