Dyson Airblade Tap: гибрид крана и сушилки

Автор: Евгений Бонд, 05 февраля 2013, 13:40

Dyson Airblade Tap: гибрид крана и сушилки

В области кранов для воды состоялось знаковое событие - появился гибрид крана и сушилки, получивший имя Dyson Airblade Tap. Получается, можно сушить руки "не отходя от кассы". На разработку такого чудо-крана потратили около 10 лет, $40 млн и энное количество нервов, но выдающиеся результаты того стоят.

В необычный смеситель встроены самый маленький в мире двигатель (по крайне мере, так говорят в компании) мощностью 1600 Вт и лопасти, скорость вращения которых составляет 92 000 оборотов в минуту, обеспечивая поток воздуха со скоростью более 670 км/ч. То есть, за секунду сушилка выдает 30 литров воздуха, а для полной сушки рук хватит около 14 секунд. Не обошли вниманием и воду. Так, встроенные фильтры убивают почти все вредные бактерии и вирусы, которые могут оказаться в воде, а инфракрасные датчики позволяют автоматически включать/отключать подачу воды.

Вся эта прелесть стоит почти $1600, но Джеймс Дайсон (изобретатель, основатель и владелец Dyson) отмечает, что благодаря низкому энергопотреблению можно прилично сэкономить на покупке бумажных полотенец или отдельной сушилки для рук.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться