Чай с Бергамотом: ляп телемагазина, реклама на украинском ТВ и вирусное видео

Автор: Технослав Бергамот, 20 марта 2010, 02:57
Чай с Бергамотом: ляп телемагазина, реклама на украинском ТВ и вирусное видео
Сегодня долгожданная суббота, о которой мы все мечтали всю эту длинную неделю (вы, кстати, помните, что день по-прежнему увеличивается, несмотря на то, что снег еще лежит по всей территории Украины?) И приятностей к уик-энду добавляет наш еженедельный обзор наиболее интересного видео, появившегося на этой неделе. Сегодня нас ждет не совсем обычный выпуск – в него вошли не только рекламные ролики, но и пара забавных сюжетов, напрямую не связанных с техникой, но, тем не менее, интересных и, не побоюсь этого слова, нескучных.

Под огнем

Начинаем с реинкарнации рекламного ролика компании Nissan, посвященного модели городского внедорожника с таким странным для славянского глаза, привыкшего к кириллице, названием Qashqai. В ролике, снятом для французского ТВ, автомобиль проносится по всему городу под обстрелом из пушек, стреляющих ведрами краски, и выполняет свой знаменитый прыжок-переворот, именуемый в технике высшего пилотажа (если мне не изменяет память) бочкой.

Триджик

Помните тизерный ролик белорусского оператора life:) из прошлого выпуска «Чая с Бергамотом»? На этой неделе, как я и предполагал, появилось его продолжение. Оператор рекламирует услугу передачи данных HSPA при помощи такого вот нарисованного робота по имени 3Gik. Читается это имя не «три гик», а «триджик».

Соединенные

Это красивое видео, снятое для оператора Movistar в Перу, демонстрирует отличный видеоряд, символизирующий главное назначение связи – соединять разных людей между собой. Впрочем, во время просмотра все равно ни о чем таком думать не получается – настолько красива и впечатляюща картинка. Прием, в сущности, не новый, но неизменно работающий.

Поместится всё!

А это рекламное видео для камеры Sony Cyber-shot HX5, главной особенностью которого является режим Sweep Panorama. Достаточно нажать на спуск и плавно провести камеру, создавая панораму. На практике, если честно, работает не очень, но видео в таких декорациях (пляж, лето, солнце, Новая Зеландия, где были съемки) делают своего жизнеутверждающее дело.

Суперточилка

Откровенно забавное видео, демонстрирующее маленькие хитрости телемагазинов. Прямой эфир и недостаточно внимательная работа режиссера в студии – и вот эффект: все зрители увидели закулисную сторону уличной телевизионной магии.

Решение проблем

Короткий, 30-секундный ролик смартфона-навигатора Garmin-Asus nuvifone M10. В то время как люди не могут найти дорогу, информацию о том где пообедать или провести время, владелец этого смартфона с легкостью (и, разумеется, при помощи nuvifone M10) разбирается со всеми этими делами.

Разрушители барьеров

Свежее рекламное видео сервиса DJuice для загрузки музыки с участием участников группы «Океан Эльзы». Снято несколько аляповато, рендеры со слабой детализацией и к тому же здорово напоминают археологические хиты прошлого – фильмы об Индиане Джонсе и игры с фильмами о Ларе Крофт. Но поклонникам творчества группы должно обязательно понравиться. Для тех, кто как и я не понял сюжета, есть объяснение – группа (или Djuice – тут уж сам черт не разберет) разрушает барьеры между пользователем и музыкой. В общем остается твердое убеждение в том, что создатели и заказчики ролика или не слышали о торрентах и интернете, или упрямо игнорируют этот факт. Вот такие вот у нас в стране барьеры и стереотипы.

Вирус малыша и Карлсона

А это образец самого настоящего и ненадуманного (170 000 просмотров за 2 дня) вирусного видео. Создатели ролика перемонтировали известный мультфильм о малыше и Карлсоне, наполнив его эпической музыкой и не менее эпичными титрами, которые мы привыкли видеть в самых-разсамых голливудских блокбастерах. Вот только это всего лишь реклама интернет-сайта.

Ужас из интернета

Короткое видео, созданное украинским представительством Microsoft для продвижения бесплатной антивирусной защиты Security Essential. В 30 секунд авторам ролика удалось вместить простую идею – интернет может нести угрозу информационной безопасности. Нельзя быть беспечным и игнорировать необходимость защиты своих домашних компьютеров. После крайне удачного ролика по Windows 7 украинский Microsoft может смело рисовать себе вторую звездочку. Надеемся, что не последнюю.

Параллели

Красивое видео официального трейлера серии короткометражных фильмов с общим названием «Параллели» (Parallel Lines), снятых при участии компании Philips и ассоциации известного голливудского режиссера Ридли Скотта (Чужой, Бегущий по лезвию бритвы, Гладиатор). Просто красиво.

Автоматический отрывной календарь

Ролик из разряда курьезных изобретений. Неизвестно кому нужен отрывной календарь с автоматическим отрывом страниц, но если вдруг вы когда-то хотели такой увидеть, то пожалуйста – сейчас у вас есть такая возможность.

О, боги!

Сегодняшний десерт не кинематографический, а игровой. Третья серия игры God of War для приставки Sony Playstation обещает быть не менее кровавой, беспощадной и насыщенной действием, чем предыдущие две. Официальный трейлер игры можно, кстати, посмотреть в HD-разрешении.
Всем спасибо за внимание. Надеюсь, вам было интересно, и просмотренное видео подкрепило ощущения от выходного дня и связанной с ним расслабленности. Встречаемся в следующую субботу на этом же месте в это же время. Будет не менее интересно.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться