Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!

Автор: Технослав Бергамот, 12 апреля 2010, 22:51
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!
Тихие игры под боком у спящих людей Каждое утро пока в доме спят даже мыши Мальчики знают что нужно все делать скорей И мальчики делают все по возможности тише
Из года в год Microsoft пытается нас удивить новыми телефонами с необычайными возможностями. И из года в год у нее это не получается. Каких-то более-менее значимых успехов в области Windows-телефонов достигла разве что компания HTC и еще немного Samsung. Все остальное выглядело как робкие попытки сделать все по-своему и (или) догнать ведущих игроков рынка. Итак, что такое Kin? Kin — это такой Windows-телефон (согласитесь, что это звучит благозвучнее, чем «смартфон на Windows Phone»), разработанный специально (какое открытие!) для работы с социальными сетями (ждем собственной социальной сети Microsoft?) Можно подумать, что сейчас смартфоны (особенно с QWERTY-клавиатурой) позиционируются как-то иначе. Для своего телефона компания нашла слово из трех букв. Нет, не то слово, о котором вы сразу подумали, его вообще нет в английском языке, а другое, специальное. Это слово Kin. Оно, как мне подсказывают наши читатели, означает "семья" или "родня", а пишется как аббревиатура KIN (хотя никак не расшифровывается), а просто легко и главное — безошибочно произносится на многих языках (включая, вероятно, все наречия индусов, работавших над проектом) и легко запоминается. Будущее Kin базируется на трех священных коровах – псевдоуникальных возможностях, которые для лучшей запоминаемости назвали умными словами KIN Loop, KIN Spot и KIN Studio. Первое из них (привет, «уникальный» Sony Ericsson Timescape и ряд других аналогов) предназначено для вывода на рабочий стол телефона трансляции из всех социальных сетей (ну, не всех, конечно же, а только основных — twitter, facebook и myspace). KIN Spot — это еще одна «уникальная» возможность делиться со своими друзьями фото, видео, ссылками и прочей ерундой, которую обычно рассылают по аське в рабочее время. Наконец, KIN Studio представляет собой просто приложение для установки на компьютер (идеологически больше всего напоминает OVI Suite Nokia). Конечно же, у телефонов есть камеры, светодиоды (ах-ах-ах, какой неслыханный прогресс и невиданные возможности) подсветки и функциональность плееров Zune.

Kin One

Первая модель линейки выглядит как стопроцентный лузер благодаря своей необычной формы клавиатуре, которая, по мнению Microsoft, должна выглядеть мило и необычно. А на деле будет отпугивать покупателей, которые на самом деле более консервативны, чем это принято считать. Эдакая смесь Palm Pre Pixi (кстати, все в курсе, что Palm продается с молотка? Вот она цена оригинальности) и дизайна ведущих студий провинции Шеньчжень, изделия которой продаются по цене сто долларов за ведро в базарный день. Телефон оснащен 5-мегапиксельной камерой, названной в характеристиках solid (такой крепкий середнячок, хотя мне больше нравится вариант перевода «жесть») и 4 гигабайтами встроенной памяти, которую то ли в шутку, то ли всерьез назвали «тоннами памяти» — любой пацанчик в «удобных тренировочных штанах» знает, что 4 гигабайта стоят сейчас на одном уровне с его дневной нормой семечек.
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!-2
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!-3
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!-4

Kin Two

Второй телефон выглядит более традиционно, что внушает какие-то надежды на его судьбу. Камера в нем уже 8-мегапиксельная (с записью видео в HD), а памяти 8 гигабайт. Характеристики экрана в обоих случаях остаются неизвестными — совершенно очевидно, что пользователю не нужно знать о нем ничего. Будущим покупателям KIN цифры с характеристиками должны, судя по всему, заменять слова «круто», «вау» и стекающие со всех сторон слюни. Именно поэтому мы этих телефонов у себя на рынке не увидим. Да что там говорить — их вряд ли увидят даже в России (во всяком случае, официально). Зато уже в мае обе новинки появятся в США у оператора Verizon. А осенью их увидят покупатели Германии, Италии, Великобритании и Испании.
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!-5
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!-6
Много пафоса из ничего. В Microsoft изобрели велосипед: делай Kin, раз-два!-7
Чисто теоретически остается надежда на какую-то интересную цену, но новинки скорее будут продавать только в операторских магазинах и в обычную продажу не поступят вовсе. Слава Apple iPhone не дает спать спокойной уже не одной сотне маркетологов. Вот только никто не захочет таскать любой из этих Kin’ов в нашу страну чемоданами. P.S. Да, чтобы окончательно проникнуться всей "глубиной наших глубин" зайдите на сайт kin.com. Это прекрасный пример того как не нужно делать промосайты.
Продолжение: Прогнозы сбываются: Microsoft Kin никому в США не нужен Конец истории: Microsoft похоронила телефоны KIN

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться