Android Froyo: что нового в версии 2.2 (видео)

Автор: Технослав Бергамот, 21 мая 2010, 00:39
Android Froyo: что нового в версии 2.2 (видео)
То, что новая версия Android должна начинаться на букву F было известно давно. После Cupcake, Donut и ?clair (начинавшихся на C, D и E) следующим словом, отвечающим за свежую версию должно было стать именно слово на букву F. Слово Froyo является сокращением от Frozen Yogurt (замороженный йогурт) и определяет направление развития операционной системы Android на вторую половину 2010 года. Главные изменения коснулись скорости работы браузера, появились новые возможности: телефон теперь сможет раздавать интернет другим устройствам по Wi-Fi и выполнять некоторые полезные штуки.
  • Изменения коснулись главного экрана. Теперь три виртуальные назначаемые пользователем клавиши, по умолчанию отвечающие за набор номера, вызов списка установленных приложений и запуск браузера, отображаются на каждом из рабочих столов, число которых доведено до 5.
  • Появились новые возможности для работы с Exchange — удаленное администрирование телефона, что позволяет в случае кражи или потери аппарата удаленно уничтожить конфиденциальные данные и вернуть заводские настройки. Помимо ввода пин-кода в телефон администратор может закрыть паролем доступ к выборочным функциям устройства.
  • Камера Android-аппарата получила в интерфейсе новые кнопки, позволяющие управлять зумом, подсветкой, балансом белого, геометками, теперь подсветка стала доступна во время видеозаписи.
  • При подключении к компьютеру через USB телефон сможет работать модемом, а активировав функцию точки доступа — раздавать интернет по Wi-Fi другим устройствам числом до 8 штук.
  • Браузер, использующий движок с названием V8 получил 2-5-ти кратный рост производительности по сравнению с версией Android 2.1 при работе с JavaScript.
  • Своеобразный ответ Apple: Android 2.2 получает поддержку Adobe Flash версии 10.1
  • Новые функции появились и у Bluetooth-соединений. Пользователю 2.2 будет доступен голосовой набор по Bluetooth и передача контактов (о файлах пока речь не идет).
  • Устанавливать приложения теперь можно на карту памяти. И переносить приложения с карты в память телефона и обратно нажатием одной кнопки.
  • Приложения в Android Market (установленные, разумеется) можно обновлять пакетом, выбрав «обновить все».
  • Новость из области, пардон за каламбур, облачных вычислений. Новые возможности позволяют, к примеру, указать точку назначения на карте в интернете, связать точку с навигацией в телефоне на сайте и получить результат в своем телефоне.
Android Froyo: что нового в версии 2.2 (видео)-2
Android Froyo: что нового в версии 2.2 (видео)-3
Android Froyo: что нового в версии 2.2 (видео)-4
Официальный демонстрационный ролик Android 2.2:
Ждем поддержки Android 2.2 в новых устройствах производителей телефонов. P.S. Говорят, что следующая версия будет называться Gingerbread (имбирное печенье — на G, разумеется). Обновлено: Наши коллеги с Mobile Review уже опубликовали 10-минутное видео с демонстрацией новых возможностей версии 2.2. Кстати, оно доступно в FullHD, его можно смотреть на телевизоре, если ширина интернет-канала позволяет.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться