Чай с Бергамотом: провокационная реклама Guitar Hero 5 и другое интересное видео

Автор: Технослав Бергамот, 29 января 2011, 03:45
Tea04.jpg

Последняя в этом месяце субботняя подборка видео не даст вам заскучать в эти выходные. Мы увидим промо-ролики новых Android-смартфонов Motorola и познакомимся с их возможностями, открывающими новую эру в развитии носимых устройств-коммуникаторов. Увидим любопытные эксперименты с конструктором LEGO. Впечатлимся новой проекционной 3D-технологией и возможностями шаолиньских монахов. Увидим новую работу наших любимых видео-аматоров и провокационный рекламный ролик проекта Guitar Hero. А на десерт закусим трейлером новой игры про разъярённых пташек, который Rovio Mobile готовит вместе с… киностудией XX век Fox.

Только игра

Режиссерская версия рекламного ролика Guitar Hero 5 снята явно не для пуритан. Но миллион просмотров на YouTube говорит сам за себя. С одной стороны можно сказать, что смотреть в этом видео не на что. С другой — если авторы пытались сделать его впечатляющим и запоминающимся, они этой цели наверняка добились.

 


Посмотреть на YouTube

Делай как я

Чем-то это видео напоминает какие-то относительно старые фантастические фильмы (вроде «Робот Джокс»). Игрушечный робот благодаря модулю Kinect игровой приставки Microsoft Xbox тщательно повторяет движения оператора. Если игрушечные роботы умеют делать подобные трюки уже сегодня, то что же нас ждет в самом ближайшем будущем?

 


Посмотреть на YouTube

Хелловин круглый год

Ох, уж эти азиаты — вечно они придумывают какие-то шокирующие экзотические вещи. В этот раз речь пойдет об игрушке для вечеринки (карнавала или любого другого фестиваля, где принято пугать окружающих, желательно ночью). Конечно, торчащие изо рта провода и вообще размещение в ротовой полости электронного устройства не выглядит безопасным, зато испуганно-восторженные визги девушек просто гарантированы!

 

 

Посмотреть на YouTube

Кидаем кости

Иногда зайтейники, собирающие различные штуки из деталей конструктора LEGO превосходят сами себя и создают совершенно бесполезные, но такие привлекательные в этой своей абсолютно бесполезной сущности, вещи. К таким, например, можно отнести это механическое устройство, предназначенное для бросания костей в настольных играх. В силу того, что рука не касается костей, его вполне можно считать относительной защитой от шулерства.

 

 

Посмотреть на YouTube

LEGO-арсенал

А автор этих игрушек пошел настолько далеко, что создал из деталей конструктора сразу несколько видов ручного стрелкового оружия! Конечно, убойная сила там чрезвычайно мала, но что вы скажете, когда увидите автоматическое оружие такого класса? Или арбалет, стреляющий чуть ли не очередями? Кстати, автор написал не одну книгу о том как создавать подобные игрушки.

 

 

Посмотреть на YouTube

Настоящее 3D

Перед вами еще одна технология создания трехмерного изображения. Речь идет о специальном устройстве под названием голокуб, внутри которого можно создавать трехмерные объекты и даже довольно динамичную картинку для роликов. Применение, думается, такая технология сможет найти в витринах дорогих магазинов. Будет работать круглосуточно и привлекать внимание покупателей в торговых центрах.

 

 

Посмотреть на YouTube

Армия клонов-гитаристов

Очередное любительское видео нашей любимой YouTube-команды представляет собой, если не театр одного актера, то нечто подобное. Впечатляющая картинка с армией гитаристов и пример того как собрать больше миллиона просмотров за неделю, создавая интересное (хотя и очень простое с точки зрения сценария) видео практически в домашних условиях.

 

 

Посмотреть на YouTube

Смартфон с возможностями ноутбука

Модель Android-смартфона Motorola Atrix была представлена на выставке CES 2011. И хотя мы не увидим ее на полках наших магазинов, она представляет огромный (хотя пока и теоретический) интерес, открывая новую страницу в истории как мобильных телефонов, так и ноутбуков. Все дело в двух вещах — двухъядерному процессору, благодаря которому производительность смартфона (гигабайт ОЗУ, между прочим) уже вплотную приблизилась к возможностям тех же нетбуков. И специальному аксессуару, представляющем собой совершенно пустой внутри ноутбук. Вернее ноутбуком он становится лишь тогда, когда к нему подключен смартфон Motorola Atrix.

 

 

Посмотреть на YouTube

Ждем — не дождемся

А это официальный проморолик другого устройства Motorola — Android-планшета Motorola Xoom, также представленного на CES 2011. Это планшет, работающий под управлением еще официально не анонсированной (по слухам это произойдет на следующей неделе) операционной системы Android 3.0 Honeycomb и оснащенный двухъядерным процессором.

 

 

Посмотреть на YouTube

Я знаю кунг-фу!

Конечно, о возможностях шаолиньских монахов, воспетых в многочисленных фильмах о восточных воинских единоборствах, слышали все. Но тем сильнее производит впечатление замедленная съёмка, на которой несколько секунд растянуты на 2 минуты. А все для того, чтобы рассмотреть, как монах пробивает обычной иглой два слоя стекла просто метнув ее.

 

 

Посмотреть на YouTube

Созданная для сражений

Проморолик новой материнской платы Asus спроектированной для использования в производительных графических станциях для истинных геймеров напоминает не то отрывок из фильма «Начало» (Inception), не то кадры с использованием технологии Motion Capture. А все для того, чтобы передать одну мысль — материнская плата Asus ROG Rampage III Black Edition — это вам не хухры-мухры.

 

 

Посмотреть на YouTube

Возвращение легенды

Игру Duke Nukem Forever можно назвать самым главным долгостроем в игровой индустрии. Ее делали и переделывали, откладывали и снова извлекали из небытия много раз. Технологии сменяли одна другую, сам герой уже покрылся пылью и забыт на фоне появившихся других легендарных игр. Но все же Duke Nukem выйдет на экраны наших мониторов. Старт продаж назначен на 3 мая 2011 года. И полтора миллиона просмотров этого ролика за неделю лишь подтверждают тот факт, что покупатели на игру все же найдутся.

 

 

Посмотреть на YouTube

Разъярённые птички в Рио

Сладкий десерт для всех, кто досмотрел этот выпуск «Чая с Бергамотом» до конца! Суперхит всех платформ прошлого года — игра Angry Birds в марте получит новую историю. И сделают ее при поддержке кинокомпании (кстати, а не пора ли делать экранизацию, хотя бы анимационную?) XX век Фокс. В этот раз птички окажутся в Рио де Жанейро. И воевать им, судя по всему, придется отнюдь не со свиньями. Ждем в марте Angry Birds в Рио! И готовим деньги, хотя разве можно назвать это деньгами? Так, в лучшем случае, микроплатежи.

 

 

Посмотреть на YouTube