Чай с Бергамотом: роботы, красивая реклама и баскетбольные снайперы

Автор: Технослав Бергамот, 16 октября 2011, 02:40
Чай с Бергамотом: роботы, красивая реклама и баскетбольные снайперы
Выходные всегда хороши тем, что можно отдохнуть от новостей и бесконечных дискуссий вокруг Apple и Android, Nokia и Microsoft, Linux и Windows. И, сидя в уютном кресле, посмотреть свежую и, определенно, нескучную подборку видео. И сегодня мы пьем чай под веселые рекламные ролики, зрелищные трейлеры новых кинофильмов и впечатляющее видео, созданное такими же простыми людьми, как и мы с вами.

Состояние хаоса

Это годзилоподобное видео представляет собой всего лишь рекламный ролик страховой компании. Затруднюсь сказать насколько компания достигла своей цели этим видео, но смотрится видео отлично.

Первый миллиард

Компания Google отпраздновала миллиардную загрузку приложения Google Earth, выпустив это видео. Подумать только — ее загрузил уже каждый седьмой житель нашей планеты (при условии, что делал это один раз в жизни, что, конечно же, не так).

Полезное с приятным

Эту рекламную акцию организовала и провела французская компания Contrex, производитель минеральной воды. Мероприятие под названием Contrexperience предлагало женщинам повертеть педали велотренажера и посмотреть мужской стриптиз, проецирующийся на стену муниципального здания.

Футбольные Angry Birds

Впечатлившись популярной игрой, авторы этого видео решили поиграть в Angry Birds при помощи футбольного мяча. Перед вами три с половиной минуты снайперских ударов по мячу на футбольном поле. На это мастерство стоит посмотреть.

Съешь конфету, открой новые уровни

Создатели игры Angry Birds понимают насколько быстротечной может быть ее популярность и торопятся использовать различные маркетинговые ходы для повышения срока ее жизненного цикла. В этом рекламном ролике предлагается купить конфеты Fazer, в пачке с которыми можно найти (а можно и не найти) секретные коды для открытия новых уровней игры.

Баскетбольные снайперы

От снайперов футбольных переходим к снайперам баскетбольным. Эти ребята уже долгое время занимаются развитием своих способностей, используя баскетбольный мяч и почему-то летающую тарелку фрисби. Страшно представить сколько понадобилось дублей и часов тренировок для съемки этого видео.

Четвероногий друг

Очередного четвероногого робота представили на этот раз корейские разработчики. Робот размером с среднюю собаку пока еще неуверенно передвигается на своих четырех, но разработчики из компании SimLab (надеюсь, мы еще услышим это название)не теряют оптимизма.

Кто кого грабит?

Очередное видео Фредди Вонга выглядит несколько комичнее обычного. Сюжетом на этот раз стало ограбление. Грабителю, правда, не сильно повезло с жертвой, но цели своей он, судя по финалу ролика, как-то добился.

Sony такая Sony

Совершенно не понимая что хотел сказать автор этого видео с красивым названием «Sony Two Worlds» (Два мира Sony), должен сказать, что снят он здорово и эмоционально. Настроение, что называется, создает.

Новости будущего

Этот выпуск новостей будущего наполовину действительно посвящен скорее будущему, чем настоящему. Как вам система прогнозирования преступлений на основе анализа поведения людей? Не правда ли, напоминает экранизированный роман Филиппа Дика? Еще мы узнаем о разработках системы синтезирования запахов Smellit (господи, неужели нас ждет новое промывание мозгов производителями телевизоров?) Интересной будет и информация о роботах (снова, эти роботы) будущего, которых станут оснащать аналогами папиллярных линий человеческой кожи. Нужно это для улучшения распознавания предметов и повышения чувствительности сенсоров будущих роботов.

Мстители

На десерт к сегодняшнему «чаю» сегодня у нас трейлеры к новым фильмам. Не знаю как вы, дорогие читатели, а я люблю экранизации комиксов (хотя к самим комиксам отношусь равнодушно). И хотя до премьеры этого фильма еще далеко (она запланирована в Украине на 3 мая 2012 года), я его уже сейчас жду с нетерпением. Его персонажами одновременно станут все супергерои Marvel. Тор и капитан Америка, Халк и Железный человек. Должно быть весело.

маппет-шоу

Маппет-шоу возвращается! Созданное талантом уже почившего гениального кукольника Джима Хенсона, это шоу было хитом 80-х годов и даже транслировалось по советскому телевидению. Премьера в Украине этого фильма, где мы увидим Джейсона Сигела и Нейла Патрика Харриса, известных по телесериалу «Как я встретил вашу маму», состоится уже скоро — 24 ноября.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться