Чай с Бергамотом: полет на Марс, история мира и красивая реклама

Автор: Технослав Бергамот, 03 декабря 2011, 04:12
Чай с Бергамотом: полет на Марс, история мира и красивая реклама
О том, что это первый «зимний» выпуск «Чая с Бергамотом» скажет разве что сезонная реклама, к которой уже загодя начинают готовиться наши операторы мобильной связи. Но сегодняшняя подборка нескучного видео, накопившегося за неделю, интересна не только рекламой (хотя тот же рисованный ролик для Galaxy Note очень красив). Сегодня нас ждут сразу две захватывающие экскурсии на Марс, путешествие в страну игрушечных паровозиков и стрельба по торту. Выпуск получился длиннее обычного, но, поверьте, он стоит того, чтобы уделить ему время вашего законного выходного дня.

Стрельба лезвием

Все эти картинки с пулями, разрывающими яблоко, или пробивающими ребро игральной карты, давно уже стали классикой жанра. Сейчас в моде, к примеру, блендер, перетирающий в порошок все от кирпичей до iPad. Это видео сделано, фактически в том же жанре — в нем выпущенный, словно снаряд из пушки, смартфон Motorola RAZR пробивает навылет бисквитный торт.

Смертельная покраска

Красивый ролик, органично совмещающий нарисованное изображение, которое становится частью сцены. Филигранная работа художников и превосходная режиссура. А вам, как говорится, слабо так?

Маленькая страна

Этот пятиминутный ролик является официальным рекламным видео уникального аттракциона Miniatur Wunderland расположенного в немецком городе Гамбурге. На 1300 квадратных метрах экспозиции развернулся миниатюрный город с работающим аэропортом, железнодорожными дорогами и курсирующими по ним поездами. И кучей самой разнообразной всячины от полицейских на месте преступления до дайвера, спасающегося от акулы в водоеме.

Космическая симфония

Неизвестно чем вдохновлялись авторы этого рекламного ролика ультрабука Acer Aspire S3, но мне он почему-то напоминает полет корабля Enterprise из Star Trek. Может быть у вас возникнут другие ассоциации, но главные преимущества новинки вы все равно успеете разглядеть и запомнить.

Самый главный трансформер

То, что свое устройство на Android назвала Prime не компания LG, наверняка, является ее упущением. Поэтому планшет Transformer Prime с мы нетерпением ждем под маркой Asus. И хотя все его главные характеристики уже известны, не грех познакомиться в таком красивом ролике с ними еще раз.

От сотворения мира

Еще одна забавная анимация, созданная в своеобразном стиле. Речь идет об истории мира с момента его творения до эпохи космических перелетов. Финал, впрочем, у этого сюжета печальный, хотя и предсказуемый, но мы ведь все равно до него не доживем, неправда ли?

Интересная жизнь

В позапрошлом выпуске «Чая с Бергамотом» мы видели замечательный рекламный ролик Samsung Galaxy Note для российского рынка. У нас в стране художника уровня Бильжо не нашлось, поэтому его роль с успехом исполнил наш старый приятель Арсений Финберг, партнер нашего главного редактора Павла Урусова по квесту Samsung Galaxy SII. Получилось тоже здорово, хотя у Арсения иначе и не бывает.

Новогодние мегабайты

Хотя на улице +13 градусов тепла, видеть новогоднюю рекламу с дедом Морозом и снегом несколько странновато. Но этот ролик, похоже, будет преследовать тех, кто смотрит телевизор, до конца этого года (благо, осталось, немного). Завораживающий голос Олега Скрипки, симпатичный плюшевый зверек и подарочные мегабайты в рекламе life:)

Человек-ракета

Не знаю насколько вам известна марка часов Breitling, но это захватывающее и даже леденящее кровь видео снято при ее помощи. В нем выброшенный из вертолета каскадер летит при помощи реактивного двигателя в ранце так, что не уступает в скорости реактивным же самолетам. Не спрашивайте меня как это снято, я сам не в курсе, но выглядит здорово и достаточно опасно.

Миссия на Марс

А этот 11-минутный фильм, подготовленный NASA, смотрится как голливудский фантастический блокбастер. В нем вы увидите полностью анимированную миссию на Марс начиная с появления космического корабля на орбите красной планеты и заканчивая приключениями марсохода, путешествующего по его поверхности.

Марсианские хроники

Знаете ли вы кто такой Джон Картер? Речь идет о персонаже Эдгара Райса Берроуза, ничуть не менее знаменитом, чем его Тарзан. Конечно, читать сегодня это во многом наивное произведение можно разве что детям. Зато можно посмотреть всей семьей захватывающий художественный фильм «Джон Картер», выходящий на экраны Украины 8 марта 2012 года и рассказывающей о грандиозной войне на таинственном и неизвестном землянам Марсе.