Чай с Бергамотом: дуэль музыкантов на световых мечах, красивый Киев, будущее глазами Toyota

Автор: Технослав Бергамот, 11 декабря 2011, 06:07
Чай с Бергамотом: дуэль музыкантов на световых мечах, красивый Киев, будущее глазами Toyota
Этот выпуск получился каким-то немного академичным. А как им не стать, когда музыку из игры Angry Birds начинает исполнять лондонский оркестр местной филармонии (помнится, официальное признание рока в лице Deep Purple выглядело примерно так же). Добавляют солидности сегодняшней подборке интересного видео и симфонические оранжировки музыкальных тем из «Звездных войн» в исполнении двух виолончелистов в соответствующих декорациях. И красивый ролик о будущем, снятый компанией Toyota.

Один день из жизни Киева

Это замечательное видео снято зеркальными фотокамерами при помощи так называемой цейтраферной, то есть покадровой замедленной съемки. При этом камера меняла свое местоположение, что только добавило динамики. Ну, и сценами послужили красивейшие места Киева.

Планшет или ридер?

Продажи своего ридера A10 компания PocketBook начала вместе с запуском рекламного ролика. Судя по всему, снят он сразу для глобального рынка, угодить пытались всем и рассказать о возможностях новинки по-максимуму.

Зомби-тариф

Это рекламный ролик нового тарифа Djuice сделан в стилистике трейлера и более всего напоминает очередной фильм ужасов, где человечество полностью превращается в зомби. Дискуссии на тему кто укусил авторов ролика можно вести в комментариях.

Музыканты-джедаи

Отличную пародию на «Звездные войны» с использованием визуальных эффектов и соответствующих студийных декораций, сделали два талантливых музыканта. При этом они еще умудрялись играть на своих электрических виолончелях. А уж появление Дарта Вейдера в кадре вообще должно сопровождаться аплодисментами всех, кто в данный момент сидит за компьютером.

Жизнь в 20хх году

Интересные люди — визионеры. Они изучают поведение потребителей и пытаются предсказать каким будет наш мир через десяток-другой лет. Чем (и как именно) мы будем пользоваться. На чем ездить. Очередное видео а эту тему сделано компанией Toyota. Его пропустить нельзя.

Ленивый Санта

Я вообще не большой охотник до современной «танцевальной» музыки, рэпа и прочей клубной культуры (которую скорее впору называть псевдокультурой, глядя на ее представителей), но это видео действительно смотрится здорово. Видео снято для конкурса, проходящему в Facebook и организованному европейскими отделениями компании LG. А Санта носит имя Lay-Z, что произносится точь-в-точь как слово «ленивый» в английском языке.

Angry Birds в 40 смычков

Знали ли создатели игры Angry Birds и композиторы, работавшие над ее музыкальной композицией, что эту мелодию, сегодня известную уже миллиарду человек, будет исполнять симфонический оркестр в Лондоне?

RAZR-планшет

Очередной рекламный ролик Motorola и оператора Verizon предлагает купить не только новый смартфон Droid RAZR, но и докупить к нему планшет XyBoard на Android.

Дорога к деревьям

Сюжет этого мультфильма под названием «Лоракс», где действие происходит в недалеком будущем, описывает это самое будущее довольно противоречиво. С одной стороны — жизнь людей вполне беззаботна, с другой — в мире не осталось ни одного дерева. Такой вот экологический фантастический триллер. Выходит он на экраны украинских кинотеатров 15 марта 2012 года. На следующий день после Апокалипсиса.

Страннная фантастика

А этот фильм с названием «Август Восьмого», возможно и вообще не выйдет в украинский прокат. Но, судя по трейлеру, хоть и насыщенному спецэффектами, но бестолковому, может оно и к лучшему. Нелепые войны на Кавказе, присутствие непонятных инопланетян и прочие киношные штампы.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться