Чай с Бергамотом: мир в 2011 году, Galaxy Nexus и Men in Black 3

Автор: Технослав Бергамот, 18 декабря 2011, 04:29
Чай с Бергамотом: мир в 2011 году, Galaxy Nexus и Men in Black 3
Приближается Новый год и настроение уже почти праздничное и предпредновогоднее. К всемирному предрождественскому буму траты денег готовятся все — от производителей телефонов и игр до Голливуда и операторов мобильной связи. И в этом традиционном обзоре самых интересных роликов в интернете сплошные ролики о празднике и новых играх или фильмах. Итак, вперед — раскрасим серые дождливые выходные праздником позитивного видео!

Роботы Heinz

Это видео выглядит так, словно создано кустарным умельцем, конструирующем роботов из подручных материалов. Оба робота действуют забавно, но неумело. И только финальная рекламная фраза напоминает о том, что это самый настоящий рекламный ролик кетчупа Heinz.

2011 год по версии Google

Вы уже наверняка видели результаты Google Zeitgeist 2011. Если не видели, то обязательно посмотрите. А это видео демонстрирует то же самое, но в виде подборки кадров хроники. Хроники уходящего 2011 года.

Что умеет Android 4.0?

В этом минутном рекламном ролике смартфона Galaxy Nexus можно увидеть все преимущества свежей версии операционной системы Android 4.0. Это камера с режимом панорамной съемки, видеозвонки через сервис Google Hangouts (до 8 человек сразу), голосовой набор текста и разблокировка экрана телефона с помощью лица пользователя.

Работаем лицом

Этот немного шуточный ролик демонстрирует одну из новых функций Android 4.0 — разблокировку аппарата при помощи распознавания лица его пользователя. Попытки малыша походить на отца выглядят довольно забавно.

Чего не умеет iPhone

Американский оператор T-Mobile, используя возможность законодательства, не запрещающего использование в рекламе продукцию конкурентов, сделал видео, в котором проходит виртуальный бой возможностей нового iPhone 4S и смартфона HTC Amaze 4G. Справедливости ради, стоит сказать, что отличия касаются только возможностей встроенной камеры.

Игра для ящерицы

Вы когда-нибудь видели игры, разработанные для животных? Если у вас есть кот и iPad, скорее всего видели. Но этот ролик показывает игру Ant Smasher (Убийца муравьев) для Android, в которую с успехом играет… маленькая ящерица на смартфоне HTC Desire HD. Ну, разве она не молодец?

Angry Birds готовятся к зиме

Очередное видео компании Rovio Mobile про их знаменитых рассерженных птичек и не менее знаменитых злых свиней. В этот раз гадские свиньи украли у птиц не яйца, а новогодние подарки. Чем все закончилось можно увидеть в ролике.

Рождественская сказка

Если вы живете в собственном доме, вы просто обязаны сделать нечто подобное на Новый год! Красивейшая новогодняя гирлянда под открытым небом со сложной анимацией. Просто сказочно завораживающее зрелище!

Захват автомобиля

Команда Фредди Вонга — главного специалиста и автора роликов на YouTube по всему, что стреляет, была приглашена для создания рекламного ролика Battlefield 3. Получилось, как всегда зрелищно, красиво и громко. А рекламировали ребята возможность использования в игре любой наземной техники.

Подразделение «Кобра» возвращается

Герои фильма «G.I. Joe» (в нашем прокате — «Бросок кобры») возвращаются на экраны во втором фильме «G.I. Joe: Retaliation», официальная премьера трейлера к которому прошла в интернете. Так, что если вы хорошо относитесь к приключениям героев комиксов, вас ждет зрелищное кино. Премьера в Украине назначена на 28 июня 2012 года.

Спасая мир в третий раз

Они возвращаются! Легендарная парочка, состоящая из Уилла Смита и Томми Ли Джонса снова на экранах. Правда, в кадре по большей части будет харизматичный Уилл Смит, которому в роли агента Джея придется спасать своего напарника Кея, попавшего во временной парадокс и погибшего в 1969 году в изменившейся реальности. На экранах Украины смотрите с 23 мая 2012 года!