Чай с Бергамотом: Хоббит, Чужие, Angry Birds и другие радости 2012 года

Автор: Технослав Бергамот, 14 января 2012, 03:09
Чай с Бергамотом: Хоббит, Чужие, Angry Birds и другие радости 2012 года

Несмотря на то, что все видеоканалы забиты выставкой CES 2012и найти что-то интересное на прошедшей неделе было сложно, нам все же есть чем себя развлечь на этих выходных за чашкой чая. Сегодня нас ждет не одно занимательное путешествие. Мы побываем в красивейших местах Земли. Увидим трейлеры грядущих кинохитов этого года — «Хоббита» Питера Джексона и приквел «Чужих» Ридли Скотта. Нас ждут занимательные рекламные ролики и тизер нового сезона игры Angry Birds. Итак, наполняйте свои чашки напитками, соответствующими моменту, и откидывайтесь в кресле, мы начинаем.

Нежданное ожидаемое путешествие

Питер Джексон с продюсерами наконец-то определился с датой выхода одного из самых ожидаемых фильмов 2012 года. По уже сложившейся традиции, приквел «Властелина колец» под названием «Хоббит: нежданное путешествие» выйдет в середине декабря этого года. Роль Бильбо Бэггинса сыграет Мартин Фримен – британский актер, известный нам по фильмам «Автостопом по Галактике» и новым сериалом «Шерлок», где он сыграл роль Ватсона. Тем, кому привалившего счастья покажется мало, сообщаю: в 2013 году нас ждет еще один фильм, с традиционным названием «Туда и обратно».

Лягушка-геймер

В игры на сенсорных телефонах могут играть разные земноводные. Например, вот эта лягушка, лихо атакующая нарисованных муравьев. Впрочем, владельцу лягушки тоже от нее досталось.

Железом по стеклу

Вы когда-нибудь пробовали специально царапать ножом экран своего телефона? Занятие не для слабонервных. В этом ролике можно посмотреть как издеваются над телефоном Sony Ericsson XPERIA Active и как он переносит все эти пытки.

Праздник Heineken

Пивные марки, как известно, любят создавать эффектные видеоролики. В этом рекламном видео можно увидеть настоящее шоу, поставленное для развлечения потребителей. Все лишь для того, чтобы создать у покупателей пива Heineken ощущение постоянного праздника. Может так оно и есть?

Вокруг света за 5 минут

В этом пятиминутном ролике вы можете побывать в 17 странах, Его создание заняло 343 съемочных дня, в которых участвовали 6237 фотографий. Даже удивительно насколько красивые есть уголки Земли, где мы еще не бывали (где-то может уже и бывали).

Вирус воровства

Забавную идею для вирусного ролика придумали в компании LG. Оно маскируется под съемку камерой наблюдения в супермаркете, из которого находчивый вор выносит 42-дюймовый телевизор. Настолько тонкий, что это проходит незамеченным. Почти незамеченным.

Насыщенный год

А эту нарезку из своих лучших видеороликов 2011 года сделала команда Фредди Вонга. Четыре минуты непрерывных визуальных эффектов. Это стоит посмотреть!

Куда ведут карты Google

Красивое рекламное видео, сделанное в стилистике аналогичных видеоматериалов Google. Оно характерно тем, что в ролике нет визуальных эффектов – их заменяют довольно сложные механические конструкции. В данном случае специальный куб, которым управляют два человека, пытаясь провести шарик, символизирующий пользователя, идущего по маршруту в городе на встречу с друзьями. Такая вот смесь пинбола и детской головоломки.

Angry Birds и год дракона

Самая популярная игра для сенсорных телефонов и планшетов продолжает попытки удержаться в сердцах и умах потребителей. 20 января нас ждет нечто новое, связанное с годом дракона. Ждем и готовимся к штурму новых уровней.

Вампир, проснись!

Не знаю как вы, а я не люблю фильмы про вампиров. При этом все эти «Сумерки» вызывают у меня лишь рвотные спазмы, зато есть два счастливых киносериала-исключения. Это «Блейд» и «Другой мир», которые я могу смотреть с удовольствием. В этом году нас ждет четвертый фильм «Другого мира» с названием «Пробуждение». Его трейлер идет у нас сегодня на сладкое.

Откуда есть пошли чужие

А завершает подборку (как и начинает) еще одна кинолегенда, приквел которой выходит на экраны в 2012 году. Речь идет о приквеле к «Чужим» под названием «Прометей» (это название космического корабля), который снят все тем же гениальным Ридли Скоттом, на счету которого за более чем 30 лет работы немало отличных фильмов, в том числе ставшие классикой кинофантастики «Чужой» и «Бегущий по лезвию бритвы».

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться