Чай с Бергамотом: фонтан огня, автомобиль для слепых и фокусы с iPad

Автор: Технослав Бергамот, 31 марта 2012, 05:33
Чай с Бергамотом: фонтан огня, автомобиль для слепых и фокусы с iPad

На дворе 2012 год, технологические чудеса еще вчера четко ассоциирующиеся с научной фантастикой преследуют нас буквально каждый день. Google работает над автомобилем, который может ехать самостоятельно, без водителя. Такой вид транспорта с автоматизированным управлением уже сегодня прекрасно справляется со своими задачами. Заказ пиццы выполняется при помощи нажатия на… магнитик, прикрепленный к холодильнику. Подготовленный энтузиаст выполняет на своем велосипеде такие трюки, которые не под силу и хорошему акробату. Прокатиться с ветерком по протокам Амазонки можно не выходя из-за собственного компьютера. А обычный фонтан в торговом центре впечатляет игрой не только струй воды, но и пламенем огня. и лишь в кинотеатрах земляне в очередной раз сражаются за свою свободу и независимость с агрессивными инопланетянами. Добро пожаловать в будущее!

Что внутри фотоаппарата

Нечасто можно встретить сегодня красивую технологичную рекламу. Но создателям этого рекламного ролика, похоже, задача оказалась по силам. По их мнению, внутри этой камеры находится и подзорная труба, и бинокль, и скорострельный затвор, и большая матрица. Все это позволяет достигать отличных результатов при фотосъемке. При наличии правильных рук, разумеется.

Секреты эффектной презентации

Два затейника демонстрируют как можно превратить обычную презентацию в эффектное шоу при помощи десятка планшетов. Даже сложно представить сколько времени понадобилось на подготовку этого выступления, но выглядит оно просто завораживающе. Возможно, вам стоит пересмотреть свой подход к созданию презентаций?

Магнит на холодильнике

Этот ролик — прекрасный пример того как можно создать эффектное рекламное видео даже для такой заурядной операции, как доставка пиццы. Вы все еще считаете, что высоким технологиям нет места в рекламе обычных услуг? А вот авторы этого видео уверены в обратном — их реклама смотрится так, словно перед нам голливудский блокбастер.

Черный велосипед

Поди узнай почему авторы этого видео так акцентируют внимание на том, что каскадер, выполняющий все эти невероятные трюки, и преодолевающий верхом на велосипеде препятствия, которые сходу осилит не каждый спецназовец, использует черный велосипед. Возможно, это какая-то особая, неизвестная нам черная магия. Но следующие 4 минуты вы будете сидеть, разинув рот от удивления.

Street View для реки

Все вы, наверняка, слышали про гуглмобили, гуглвелосипеды и прочие транспортные средства Google, используемые для панорамных съемок сервиса Street View. Теперь есть еще и гугл-катер, которые использовался для создания панорам протоков реки Амазонки и населенных пунктов, расположенных на ее берегах. Теперь этот сервис даже сложно назвать «просмотром улиц».

Слепой за рулем

Еще одно технологическое чудо, созданное при непосредственном участии Google. Это роботизированный автомобиль, за рулем которого (не притрагиваясь, строго говоря, к рулю) сидит человек с 95%-й потерей зрения. как вы думаете — сколько лет осталось до серийного производства таких автомобилей?

Танчики будущего

Еще одну, я бы сказал, очередную, новинку в мире роботов представило на этой неделе агентство DARPA, работающее над заказами министерства обороны США. Это робот с гусеничной подвеской нового типа, обеспечивающей лучшее преодоление препятствий и более мягкий ход. В общем, смотрите как это выглядит на видео.

Ностальгия по DOSу

Это видео будет интересно тем, кто помнит времена первых персональных компьютеров. Операционная система MS DOS, текстовая консоль, первые компьютерные игры с примитивной графикой или текстовым интерфейсом. 80-е годы прошлого столетия. Заря компьютерной эры человечества. Сегодняшние телефоны обладают в сотни раз большими возможностями, что совсем не мешает смахнуть ностальгическую слезу при просмотре этого ролика.

Фонтан огня

Будете проездом в Солт Лейк Сити, обязательно загляните в новый торговый центр с названием City Creek Center. Его фонтан, конечно, не такой роскошный, как у отеля-казино Белладжио в Лас-Вегасе, но ему тоже есть что показать зрителям. В самом центре конструкции размещены не только трубы для струй воды, но и газовые горелки, создающие эффектные языки пламени в сочетании с водой.

Стрельба по корабликам

Через две недели, 19 апреля на киноэкраны Украины выходит очередной фантастический боевик под названием «Морской бой». Нет, речь идет не об экранизации популярной игры, для которой необходимо поле 10х10. Земляне (в который раз) сталкиваются с инопланетными захватчиками обладающими непревзойденной технологической мощью. И, как всегда по канонам жанра, человечество будут спасать военно-морские силы США.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться