Чай с Бергамотом: как паркуются в Париже, бабуля-джедай и на что способно стекло Gorilla 2?

Автор: Технослав Бергамот, 21 апреля 2012, 03:13
Чай с Бергамотом: как паркуются в Париже, бабуля-джедай и на что способно стекло Gorilla 2?

Эта подборка интересного видео практически полностью состоит из рекламных роликов. В них рекламируются художественные фильмы, компьютерные игры, мобильные телефоны, автомобили и технологии. Для полного «счастья», казалось, не хватает рекламы стирального порошка, гигиенических прокладок и зубной пасты. Но нет. Такие ролики вам никогда не покажут по телевидению. Каждый из них представляет собой маленькое произведение искусства. Чего же вы ждете? Вам ничего не остается, как нажать на ссылку и скорее перейти к их просмотру.

Осторожно — злая старушка

Нет, бабушка, на самом деле — божий одуванчик, и занимается, кстати, цветочками. А злые в этом ролике два подростка, напрасно пренебрегающие советами старшего поколения и громко слушающими свою музыку, ценность которой примерно соответствует перемещению металлических предметов по стеклу. Но световым мечом бабулька владеет, как заправский мастер-джедай. И проделывает им практически ювелирную работу.

В свободном падении

Компания HTC, как известно, очень озабочена камерами своих телефонов. В линейке HTC One этого года проделана серьезная работа над ошибками, что и очень захотелось подчеркнуть производителю. Для этого был выбран спорный, но впечатляющий инструмент — организация фото-видеосъемки в огромной студии под открытым небом. Проще говоря — модель загримировали и вместе с фотографом выбросили из самолета, предварительно выдав, разумеется, парашюты. Что из этого получилось смотрите на видео.

Большая Красная Кнопка

То, что вы сейчас увидите, на языке специалистов по рекламе называется BTL. В данном случае — речь идет о зрелищном шоу для случайных прохожих, оказавшихся на тихой площади в Бельгии. А предметом рекламы стал телевизионный канал с драматическими сериалами.

Правильная парковка

Еще один пример такого рода рекламной акции — реклама автоматической системы парковки компании Ford. Если верить видео, то самый злостный парковщик (результаты оценивались сенсорами, установленными на бамперах рядом стоящих автомобилей и выводились на огромный электронный экран с игрой пинбол) выиграл новый автомобиль с этой системой парковки. Кстати, насчет такой злостной парковки — это совсем не шутка. В Европе и правда паркуются именно так, с разбиванием бамперов соседей.

Конструктор будущего

Если вы интересуетесь техникой, то вам наверняка приходилось уже видеть ролики с конференции с простым названием TED (расшифровывается это как Technology, Entertainment, Design, то есть Технологии, Развлечения, Дизайн). И в полном соответствии с названием, на конференции можно увидеть довольно интересные штуки. Как этот проект с названием littleBits, представляющий собой открытую архитектуру для создания конструктора нового типа. Детям уже не нужны мертвые кирпичики LEGO. Им нужны для творчества конструкторы с датчиками, пищалками, мигалками и электрическими схемами.

Танцующий шаробот

Пока вы отходите от просмотра предыдущего ролика, вот вам еще один. Это невероятно, но шаробот способен стоять и перемещаться при помощи… шара! Кстати, 19 мая в Киеве проходит конференция TEDxKyiv, так что, если вам интересно — ничего не планируйте на этот день. И пока смотрите ролик о чудо-роботе.

Чисто съемка

Этот двухминутный ролик, если верить его создателям, полностью смонтирован из фотографий и видео, снятых камерой, встроенной в новый смартфон Nokia 808 PureView, оснащенный, как известно, 41-мегапиксельной камерой. Вы как хотите, но смотрится это здорово.

Крепкое, как сталь

Очередное видео от всеми любимой компании Corning. Той самой, что придумала стекло Gorilla и сейчас занимается продвижением этого стекла нового поколения с не сильно мудреным названием Gorilla 2. Вам стоит взглянуть на демонстрацию возможностей этого стекла. Оно стало тоньше, прочнее и даже гибче.

<Меня зовут Дэвид

Реклама еще не вышедшего фильма «Прометей» Ридли Скотта набирает обороты. Это видео со специального сайта www.projectprometheus.com, где можно «узнать» о корпорации Weyland и ее новом роботе серии 8 по имени Дэвид. По сути мы имеем дело с новым жанром — отдельным короткометражным фильмом, снятым специально для рекламы фильма, выходящего в прокат.

Их не удержать!

Честно говоря, совсем не важно о чем будет этот фильм, и какой у него сюжет. Ведь в нем снялись все звезды боевиков 90-х годов — Сталлоне, Уиллис, Шварценеггер, Лундгрен, Норрис, Ван Дамм, а также их более молодые коллеги — Ли, Стэтем, Хемсворт. И это все «Неудержимые-2»!

Геральт из Ривии

Великолепное 6-минутное видео — вот что нужно для десерта после обильного чаепития в выходной день! Это видео про ведьмака Геральта из игры «Ведьмак 2: Убийцы королей», расширенное издание которой выходит в продажу. Персонаж Сапковского становится все популярней, ведь после польского сериала геймеры получили еще и интересную RPG. Приятного вам просмотра!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться