Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко

Автор: Технослав Бергамот, 20 июля 2012, 16:00
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко
Мы продолжаем серию материалов, посвящённых рабочим местам и гаджетам руководителей IT-компаний, работающих в Украине. И сегодня нас ждет знакомство с рабочим столом и гаджетами директора компании «Яндекс.Украина» Сергея Петренко, от лица которого и написан весь последующий текст. В центре — недавно купленный MacBook Pro с Retina-дисплеем. Основной рабочий компьютер. Делаю на нем всё, только в игры не играю. Иногда использую внешнюю мышку, это довольно стандартная Logitech M555b, выдали в офисе.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-2
Два смартфона — iPhone 4s и Blackberry Bold 9780. Первый — основной рабочий телефон, его использую практически для всего — звонки, почта, приложения. Второй — личный телефон, с включенным BIS. Blackberry — очень хорошая звонилка, живущая без зарядки до 4 дней, и на нем всегда есть моя личная почта. Справа лежат два запечатанных еженедельника Молескин. Очень люблю эту фирму, поэтому купить купил, а вот применять в жизни при наличии BusyCal, например, не получается.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-3
Небольшие листочки, лежащие чуть дальше — это бумага для заметок "Миллиметрус" производства Студии Лебедева. Очень удобно делать на ней короткие заметки. Впрочем, самый частый способ использования ее для меня — расписывать план публичного выступления в виде раскадровки презентации.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-4
Коробочка слева от ноутбука — звуковая карта Roland QuadCapture. Купил как временное решение, когда понадобилась многоканальная звуковая карта, да и музыку она играет очень хорошо. В нее включены наушники Beyerdynamic DT 990 Pro, очень хорошие мониторные наушники открытого типа.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-5
Небольшая гарнитура — это Sennheiser SD25, пожалуй, лучшая компьютерная гарнитура, которая вполне подходит даже для записи подкастов — несколько выпусков Радио-Т, например, записаны через нее. Ну, а для конференс-коллов через Скайп или Gotomeeting она просто идеальна.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-6
Рядом лежит довольно старый Молескин, который я использую для разных записей, и ручка — довольно простая, но тоже молескиновская, ею очень приятно писать.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-7
Еще одни наушники — Shure SRH750DJ, диджейские. Недавно решил попробовать себя в роли диджея на офисных вечеринках, для чего и обзавелся скромным набором оборудования, включая эти наушники. Очень интересное звучание.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-8
Офисный телефон — это Cisco IP Phone 7942. Стандартный аппарат, внутренняя телефония в Яндексе.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-9
Две теннисные ракетки — после переезда в новый офис мы поставили стол для настольного тенниса и со временем многие обзавелись собственными "правильными" ракетками. Периодически играю и той и другой, они обе очень хорошие, но чуть по-разному себя ведут.
Люди за работой: рабочее место директора Яндекс.Украина Сергея Петренко-10

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться