Sony готовит к выпуску фотоаппарат Cyber-shot HX9v с FullHD-видео и очень быстрым автофокусом

Автор: Павел Урусов, 25 января 2011, 13:11
Sony готовит к выпуску фотоаппарат Cyber-shot HX9v с FullHD-видео и очень быстрым автофокусом
Компания Sony готовит к выпуску новую камеру, принадлежащую к линейке HX, в которую входят компактные суперзумы с возможностью записи видео в разрешении FullHD.
Sony готовит к выпуску фотоаппарат Cyber-shot HX9v с FullHD-видео и очень быстрым автофокусом-2
Cyber-shot DSC-HX9v оснащается 16-мегапиксельной CMOS-матрицей Exmor R, 16-кратным зум-объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 24-384 мм и GPS-приёмником. Камера умеет снимать видео в разрешении FullHD с частотой обновления 60 к/с (прогрессивная развёртка) и стереозвуком. Поддерживаются все фирменные режимы Sony: панорама, 3D-панорама, мультикадровое шумоподавление, съёмка с рук при плохом освещении, внутрикамерный HDR и проч. Но самой интересной особенностью ещё ненанонсированного фотоаппарата является очень быстрый автофокус (типичное время фокусировки составляет 0.1 секунды).
Sony готовит к выпуску фотоаппарат Cyber-shot HX9v с FullHD-видео и очень быстрым автофокусом-3
Камера будет поддерживать пользовательский режим (пользователь может сохранить наиболее часто используемые настройки и вызывать их поворотом диска выбора режимов), которому соответствует положение MR на диске выбора режимов, а на верхней панели появилась кнопка Custom, которой можно назначить любую функцию по выбору. Cyber-shot HX9v будет представлен на выставке CP+ 2011 и появится в продаже в апреле по ориентировочной цене 350 долларов.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться