Топовые медиаплееры Dune HD Base 3D, HD Max 3D и HD Pro

Автор: Евгений Бонд, 10 октября 2012, 16:00
Топовые медиаплееры Dune HD Base 3D, HD Max 3D и HD Pro

Израильцы представили новый модельный ряд медиаплееров высокого уровня, который насчитывает три устройства: Dune HD Base 3D, Dune HD Max 3D и Dune HD Pro. Как водится, они поддерживают практически все форматы аудио и видео (в том числе 3D, MVC, SBS и Top/Bottom). Воспроизведение возможно как с подключённых источников, так и из локальной или интернет-сети (через Wi-Fi или Ethernet). Каждая из новинок оснащена процессором SMP8673, слотом для установки жесткого диска формата 3.5” ёмкостью до 4 ТБ, кучей USB-портов и разъёмов (среди них есть HDMI 1.4). Ну и самое главное – Max 3D и Pro способны полноценно работать с образами Blu-Ray-фильмов (включая их меню), которые берутся из интернета.

Dune HD Base 3DМладший из топов лишён Blu-Ray-привода, зато имеет встроенные слот для карт SD и 7.1-канальный декодер на «тюльпаны», позволяющий подключать активные колонки без применения ресивера (полагаю, речь идёт об акустике компьютерного уровня, ибо серьёзные колонки всё же лучше использовать с ресивером). Также не обошлось без функции IPTV для приема телепрограмм через интернет. В Украине его ожидают в ноябре/декабре по цене примерно 2600-2700 грн.

Топовые медиаплееры Dune HD Base 3D, HD Max 3D и HD Pro-2

Dune HD Max 3DЭтот как раз может похвастаться не только наличием слота для карт SD, но и Blu-Ray-привода. Кроме того, есть возможность установки плат расширения для эфирного, спутникового или кабельного ТВ. Первые поставки начнутся уже в ноябре, а стоимость составит около 6500 грн.

Топовые медиаплееры Dune HD Base 3D, HD Max 3D и HD Pro-3

Dune HD Pro Собственно, вершина медиаплееростроения. В сентябре 2011 года его как-то уже анонсировали, но в другом виде. В ней есть всё, чем обладают вышеупомянутые модели, плюс трансформаторный блок питания, профессиональный видеопроцессор и аудиотракт аудиофильского качества (с балансными аналоговыми и цифровым выходами). Цена вопроса? Лучше сбережём себе нервы, благо она неизвестна, хотя продажи начнутся в декабре.

Топовые медиаплееры Dune HD Base 3D, HD Max 3D и HD Pro-4

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться