Док-станция Samsung DeX для Galaxy S8 получит активное охлаждение

Автор: Богдан Чуб, 22 марта 2017, 12:49
Док-станция Samsung DeX для Galaxy S8 получит активное охлаждение

В утечке европейских цен будущих флагманов Samsung инсайдеры вновь упомянули фирменную док-станцию DeX, которая превращает Galaxy S8 в почти полноценный компьютер. Теперь появились первые рендеры аксессуара, а также новая информация о работе этой системы.

Смартфон вместо ПК

Само название DeX является сокращением от Desktop Experience — новой функции в оболочке Samsung, которая позволяет выводить изображение на внешний дисплей и автоматически адаптирует интерфейс. Приложения можно будет запускать в окнах, фактически это полный аналог функции Continuum в Windows 10 Mobile. По слухам, будет поддерживаться передача картинки в 4K-формате (3840x2160) с частотой 30 кадров в секунду. Чтобы уменьшить нагрев корпуса смартфона в этом режиме, в верхнюю крышку док-станции встроен вентилятор.

Samsung-DeX-Station-leak-2.jpg

Для подключения к монитору в Samsung DeX предусмотрен HDMI-интерфейс, также есть два USB-разъема для периферии и порт Ethernet с максимальной скоростью передачи данных 100 Мбит/с.

И мобильная батарея в придачу

 

Среди фирменных аксессуаров для Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ также окажется портативный аккумулятор емкостью 5100 мАч. Он оснащается полноразмерным USB-портом и USB Type-C, а также поддерживает быструю зарядку мощностью 15 Вт. Правда, за 60 евро (ориентировочная цена устройства) можно купить несколько батарей Xiaomi Mi Power Bank Pro на 10 000 мАч.

Для тех, кто хочет знать больше:

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться