Google запустит воздушные шары Project Loon в Индии

Автор: Александр Чуб, 25 мая 2016, 11:04
Google запустит воздушные шары Project Loon в Индии

Google продолжает развивать и тестировать свой любопытный проект Project Loon, который должен помочь обеспечить доступ к беспроводному интернету в труднодоступных уголках Земли с помощью специальных воздушных шаров. Уже тестируется на Шри-ЛанкеБразилии, Новой Зеландии и Австралии, а Индонезия уже успела подписать контракт с Google (точнее уже Alphabet). Процесс запуска самих шаров значительно усовершенствован и автоматизирован

Одной из интересных для Google стран с точки зрения запуска Project Loon является Индия. Компания давно и упорно ведет переговоры с правительством и пытается уладить все бюрократические сложности. Похоже, что наконец-то Google приблизилась к тестовому запуску своих воздушных шаров в Индии. Уже на этой неделе должна состояться встреча между представителями Google и организации National Informatics Center при индийском правительстве, которая отвечает за информационные и телекоммуникационные вопросы. Также планируется закрыть вопросы с местным Министерством гражданской авиации.

В результате планируется пилотный четырехдневный запуск Project Loon в штатах Андхра-Прадеш и Махараштра и должен продемонстрировать эффективность проекта в условиях сельской местности: городская инфраструктура уже достаточно развита.

Источник: AndroidAuthority

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться