Германия запретила Tesla рекламировать «автопилот»

Автор: Богдан Чуб, 17 октября 2016, 11:25
Германия запретила Tesla рекламировать «автопилот»

Министерство транспорта Германии потребовало от Tesla Motors отказаться от термина «автопилот» в рекламе своих электрокаров. По мнению властей, использование этого слова вводит потребителей в заблуждение, создавая ложное впечатление, что «система содействия водителю» может работать без вмешательства человека. В пятницу владельцы Tesla также получили обращение с просьбой не перекладывать управление на электронику и осторожно пользоваться функцией Autopilot.

По словам представителей Tesla, компания всегда объясняет своим клиентам, что даже с включенным автопилотом водитель должен постоянно держать руки на руле и следить за дорожной ситуацией. Кроме того, понятие «автопилот» широко применяется в аэрокосмической промышленности для описания вспомогательной системы управления. «Как и на самолете, при правильном использовании Autopilot снижает нагрузку на водителя и обеспечивает дополнительный уровень безопасности по сравнению с полностью ручным вождением», — сообщила пресс-секретарь Tesla. 

В сентябре Tesla представила новую версию автопилота, которая в большей степени полагается на данные радаров, а не камер, как было раньше. Сегодня производитель обещал показать новый продукт, но презентацию перенесли на среду, кроме того, 28 октября состоится анонс «солнечных крыш» Tesla/SolarCity.

Источник: VentureBeat

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться