Браслет Embr Wave помогает справиться с жарой и холодом

Автор: Богдан Чуб, 06 октября 2017, 15:56
Браслет Embr Wave помогает справиться с жарой и холодом

Инженеры Массачусетского технологического института (MIT) вышли на Kickstarter с проектом «персонального термостата» Embr Wave. Смарт-браслет способен создать ощущение прохлады в жаркую погоду и помогает чувствовать себя в тепле холодными зимними вечерами.

Обмануть организм с пользой

 

«Ощущение» — ключевое слово в описании функций гаджета. Embr Wave не является миниатюрным кондиционером на запястье. Это история о физиологии и психологии. По словам создателей гаджета, общий комфорт организма сильно зависит от локальных ощущений. Поэтому если у человека промокли ноги, тело просто кричит о необходимости срочно вернуться в тепло. Кроме того, нам намного легче согреться, держа руки у чашки с горячим чаем. «Умный» браслет использует тот же эффект.

На фронтальной панели Embr Wave пользователь выбирает нужный режим, после чего браслет начинает охлаждать или нагревать место контакта с рукой. Все это происходит волнами, чтобы не дать рецепторам привыкнуть к воздействию. Как результат, тело пользователя фокусируется на приятных ощущениях в запястье. Работа над устройством началась еще в 2013 году, когда проект носил название Wristify.

embr-wave-gif.gif

Аккумулятор Embr Wave рассчитан на 25-50 сессий, которые можно растянуть на несколько дней. Для зарядки предусмотрен порт Micro USB.

Цена вопроса

Жители Канады могут заказать Embr Wave за $200, остальным придется отдать $220. Розничная цена браслета составит $300. Первые браслеты отправятся к своим владельцам в июле 2018 года, правда, есть ограничения на страну доставки. Команда уже собрала почти в пять раз больше необходимых $100 000, а до конца кампании осталось еще 20 дней.

 

Источники: Kickstarter, MIT News

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться