JD.com запускает свой первый сервисный центр в России

Автор: Богдан Чуб, 14 января 2016, 10:47
JD.com запускает свой первый сервисный центр в России

Летом прошлого года крупнейший китайский онлайн-ретейлер JD.com вышел на российский рынок, а теперь компания объявила о готовности к запуску собственного сервисного центра в России. Первые центры по ремонту будут открыты в Москве, но в дальнейшем планируется создание сети сервисной поддержки на всей территории страны.

Для повышения уровня клиентского обслуживания JD.com объединилась с местными компаниями по ремонту техники «ИРП» и «CPS - Технический Центр». Отдельно отмечается, что Россия входит в число перспективных рынков для развития онлайн-площадки. К слову, при заказе товара из «Коллекции JD» покупатели могут без объяснения причин вернуть его в течение 30 дней после получения посылки.

13 января 2016, Москва – JD.com, Inc. (Nasdaq:JD), крупнейшая в Китае компания прямых онлайн-продаж, объявляет о готовности запуска собственного сервисного центра в России.

В сотрудничестве с локальными компаниями по ремонту электронного оборудования – компаниями «ИРП» и «CPS - Технический Центр» – JD будет предоставлять сервисную поддержку по ремонту на территории России, улучшая общий уровень обслуживания для российских потребителей. Сеть сервисных центров станет частью политики компании по технической поддержке клиентов после оформления заказа, благодаря чему они смогут получать качественный сервис в рамках зарубежных покупок. Первые центры по ремонту будут открыты в Москве, однако в планах компании – расширение сети в глобальном масштабе.

«JD.com активно развивает партнерские отношения с ключевыми операторами по всему миру для максимизации эффективности и результативности сервисной поддержки для конечного потребителя. Запуск сервисных центров позволит нам гарантировать оперативную техническую поддержку по ремонту оборудования для российских потребителей», - прокомментировал Виктор Сюй, президент международной бизнес-группы компании JD.com.

«Совершенствование уровня клиентского обслуживания является ключевой целью компании JD.com. Россия входит в число перспективных зарубежных рынков для развития компании, поэтому мы рады расширять собственные логистические сервисы на ее территории через запуск центров по ремонту. Локализованный сервис является одним из приоритетов развития компании на российском рынке – JD.ru уже предоставляет возможность возврата заказа в течение 30 дней после его получения без объяснения причин. Мы уверены, что данное сотрудничество качественно улучшит клиентский сервис JD.ru для российских потребителей», - сообщил Никко Чэнь, директор по управлению глобальными цепями поставок, JD.com.

_____________________________________________________________________________

Справка о компании JD.com

JD.com является крупнейшей компанией прямых online-продаж в Китае, стремящейся предложить потребителям лучший способ покупок в Интернете. В Китае среди крупнейших игроков в сфере B2C электронной коммерции JD.com занимает второе место. В глобальных масштабах компания названа 4-ой крупнейшей e-commerce компанией. Первичное размещение акций JD.com состоялось в мае 2014 года на торговой площадке NASDAQ.

На территории Китая через удобный в эксплуатации веб-сайт jd.com и мобильные приложения JD.com предлагает широкий выбор оригинальных продуктов по конкурентным ценам и поставляет продукцию наиболее быстрым и надежным способом. Компания обладает самой развитой логистической инфраструктурой среди компаний в сфере e-commerce в КНР. JD.com, как ведущий онлайн ритейлер Китая, имеет опыт создания 143 собственных складов в 43 городах и 3539 центров выдачи.

На международном уровне бизнес JD.com имеет кросс-бордерное B2C направление, а именно сайт en.jd.com и его локализованная версия JD.ru в России, созданная для российского рынка и обеспечивающая сервис для российских потребителей. 

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться