Киевавтодор запустил сайт remcontrol.com.ua для контроля за состоянием дорог

Автор: Евгений Бонд, 03 апреля 2013, 11:26

Киевавтодор запустил сайт remcontrol.com.ua для контроля за состоянием дорог

У частного сервиса Ukryama появился конкурент по Киеву в лице Киевавтодора с их бета-версией сайта remcontrol.com.ua. Для тех, кто не в курсе, фишка такая: фотографируете яму, добавляете фотографию на сайте, заполняете данные, после чего всё это отправляется в базу данных Киевавтодора.

Судя по тому, что написано на том сайте, фотографы ежедневно выезжают с ремонтными бригадами, фиксируют результаты ремонта на фото или видео, которые потом появляются в виде отчётов на карте сервиса. За состоянием дорог достаточно легко следить: зеленые - завершенный ремонт, красные - в процессе ремонта, желтые - ремонт запланирован.

Что ж, время покажет, насколько такой государственный сервис (странно, что домен не gov.ua) будет эффективен в борьбе с ямами, по сравнению с УкрЯмой, где после добавления фотографии и заполнения некоторых данных автоматически генерируется текст в ГАИ (с требованием установить виновных лиц, возбудить дело об административном правонарушении по статье 140 КУАП), который необходимо самостоятельно распечатать и отправить его почтой с уведомлением о вручении, либо отослать письмо через интернет, посредством предлагаемых на сайте сервисов. Там есть ещё вариант текста для прокуратуры на случай невыполнения обязательств в течение определённого срока.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться