Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy

Автор: Нина Глущенко, 05 апреля 2013, 09:51
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy

В этом обзоре пойдет речь о приложении, которое придется весьма кстати тем, кто интересуется всякими бесплатными образовательными онлайн-курсами и владеет английским языком на достаточном для обучения уровне. Viewer for Khan Academy – это одно из неофициальных приложений (вообще их в Google Play несколько, это мне показалось самым удобным) сервиса Khan Academy, позволяющее в удобном виде получить доступ к его контенту.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.concentricsky.android.khan

Весь контент в формате видеороликов, как и на сайте, разбит по разделам и в большинстве разделов – еще и по темам. К темам обычно идет еще и небольшое описание. В списке тем можно найти даже историю искусства.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-3
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-4
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-5
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-6

Если уже вы являетесь зарегистрированным пользователем Khan Academy, то сможете получить доступ к своему аккаунту из приложения. Или зарегистрироваться непосредственно в нем, если такая необходимость назреет. Аккаунт позволяет ставить себе всяческие цели по изучению материала и отслеживать собственные успехи. Правда в планшетном приложении этот раздел имеет очень маленький масштаб, и если у вас не 10-дюймовое устройство, то комфортно пользоваться аккаунтом вряд ли получится.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-7
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-8
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-9

Типичный ролик выглядит следующим образом.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-10

По мере раскрытия информации картинка обрастает новыми уточняющими наглядными деталями, и в таком виде информация неплохо откладывается в голове.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-11
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-12
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-13

Правда с воспроизведением роликов периодически возникают проблемы. Приложение сообщает о невозможности воспроизвести какой-то файл или начинает воспроизводить его без звука. В таком случае достаточно просто обновить страницу. Еще одним недостатком является отсутствие поиска. Если вы заглянули на Khan Academy впервые, то это не станет проблемой. Но вот быстро найти какой-то недавно увиденный ролик не получится.

Одной из самых полезных функций Viewer for Khan Academy является то, что любой ролик вы можете загрузить на планшет и в дальнейшем посмотреть в свободное время, например, в дороге, когда доступа к интернету не будет.

Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-14
Приложения для Android-планшетов: Viewer for Khan Academy-15

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться