Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Наше кино

Автор: Нина Глущенко, 07 июня 2013, 10:00
Приложения для Android-планшетов: Наше кино

Android-приложения для самых маленьких в рамках этой рубрики у нас уже были, теперь настала очередь приложения, при помощи которого можно приобщить к миру планшетов своих родителей и их родителей. Лето, дача со скоростным интернетом, три поколения под одной крышей... или просто любовь к кинематографу «тех лет» могут привести вас к этому приложению в Google Play. В «Нашем кино» собрана немаленькая коллекция советских фильмов, которые можно найти в открытых источниках в интернете.

Приложения для Android-планшетов: Наше кино-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.grigerlab.kino

Фильмы отсортированы по жанрам, так что быстро найти старую добрую сказку на ночь (пожалуй, эта моя любимая часть в этой подборке) или мелодраму к соответствующему семейному празднику не составит труда и не отнимет много времени.

Приложения для Android-планшетов: Наше кино-3
Приложения для Android-планшетов: Наше кино-4

Смотреть все можно только онлайн, а раздел «Смотреть позже» только позволяет быстро находить интересующие фильмы. К сожалению, такая полезная вещь, как поиск по приложению, обнаружена не была.

Приложения для Android-планшетов: Наше кино-5
Приложения для Android-планшетов: Наше кино-6

Но фильмы можно отсортировать по алфавиту, чтобы проще было искать по названию. Или рейтингу, если вы пока сами не определились с тем, что хотелось бы посмотреть.

Приложения для Android-планшетов: Наше кино-7

Для каждого фильма есть описание, его рейтинг (правда из какого источника он взят, не указано. Полагаю, источником служит вездесущий «Кинопоиск»).

Приложения для Android-планшетов: Наше кино-8

Качество видео зачастую находится на уже непривычно низком уровне, что вызывает чуть ли не скупую слезу ностальгии. Те фильмы, которые я запускала для просмотра, транслировались с Youtube.

Приложения для Android-планшетов: Наше кино-9

По сути, сказать о возможностях приложения больше нечего. Приятного просмотра!

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться