Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: Oll.tv

Автор: Нина Глущенко, 14 июня 2013, 09:00
Приложения для Android-планшетов: Oll.tv

Поскольку планшет — исключительно удобная вещь не только для веб-серфинга, но и для просмотра фильмов с сериалами в мобильных или лениво-диванных условиях, мы не устаем вас знакомить с Android-приложениями для киноманов. Так, недавно молодой украинский сервис oll.tv для просмотра разнообразного лицензионного видео-контента обзавелся собственным мобильным приложением. О нем и пойдет речь дальше.

Приложения для Android-планшетов: Oll.tv-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=tv.oll.app

Сразу отмечу, что в Android-приложении oll.tv вы найдете только те фильмы, сериалы и передачи, которые доступны на ресурсе для бесплатного просмотра, без подписки. В этом есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что после установки приложения доступ ко всему, что в нем можно найти, будет гарантированно бесплатный. Даже в регистрации по большому счету нет необходимости (правда без аккаунта нельзя добавлять заинтересовавшие картины в избранное и таким образом легко их найти потом). Минус заключается в том, что количество доступных для просмотра видео заметно сокращается. Но в любом случае выбирать все равно есть из чего.

При желании зарегистрироваться на oll.tv можно непосредственно в мобильном приложении. Процесс прост и незамысловат, занимает от силы минуту. После этого появится возможность добавлять в избранное интересующее видео, причем как через приложение, так и через браузер на компьютере. С приложением на планшете оно синхронизируется моментально.

Кроме фильмов и сериалов oll.tv может похвастаться возможностью смотреть прямые трансляции футбольных турниров прямо не выпуская планшет из рук. В любой удобной точке квартиры или планеты. При условии наличия подключения к интернету. Впрочем, уже прошедшие матчи можно обнаружить в разделе «Спорт». Так что, фанаты футбола, немедленно загружайте приложение.

Приложения для Android-планшетов: Oll.tv-3

Смотреть видео предлагается через встроенный проигрыватель или через MX Player, который приложение отправляет тут же скачать в Google Play, если он еще по непонятным причинам вами на планшет не установлен. Другие проигрыватели в сферу интересов oll.tv не попали, даже если на планшете они есть.

В самый последний момент, когда уже хотела заканчивать написание обзора этого приложения, я случайно обнаружила такой пункт меню, как фильтры. Он почему-то совершенно теряется на экране (чтобы попасть в фильтры, необходимо нажать на кнопку в центре левой части экрана). Хотя значительно упрощает поиск в те моменты, когда название релиза забыто или же вообще не очень ясно что смотреть. Фильтров может быть максимум пять, их количество зависит от раздела. Это жанры, видео и звук (по сути, HD или не HD-качество), даты релиза, коллекции и страна. Примеры возможных вариантов можно увидеть на скриншотах ниже.

В целом, Android-приложение у oll.tv получилось приятное и удобное. И его можно смело советовать тем, кто хочет иметь под рукой доступ к большому количеству видео в хорошем качестве.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться