Android в ё-мобиле

Автор: Евгений Бонд, 23 августа 2011, 16:08
Android в ё-мобиле
Инженерами «ё-АВТО» было принято решение использовать в ё-мобиле ОС Android, сообщается в официальном блоге производителя. По мнению создателей нового российского автомобиля, интеграция с Android позволит расширять функционал ё-мобиля с помощью стороннего программного обеспечения. Владелец ё-мобиля сможет самостоятельно устанавливать различные приложения, совместимые с операционной системой: от развлекательных программ до специальных для служб доставки, почты, такси. Также появится возможность легко настраивать и пользовательский интерфейс с цветовой гаммой информационных дисплеев. Единственное ограничение связано с обеспечением безопасности вождения. Загрузка, установка и настройка приложений, ясен перец, будут доступны только в режиме стоянки. Это намерение компании, хотелось бы надеяться, может быть подхвачено автопроизводителями с мировым именем с целью увеличения функционала морально и физически устаревших стандартных мультимедийных систем в их авто. Как говорится: "Давно пора!" К слову, в сети уже ходят всякие циничные шутки наподобие таких:
  • Поиграл полчаса в Angry Birds — и аккумулятор в авто сдох, ведь Android же!
  • Ошибка приложения! Произошла неожиданная остановка приложения Car Services (процесс com.android.yocar). Повторите попытку, если ещё живы.
  • Так вот почему ёмобиль тогда у Медведева не завелся... Дроид недопиленный был.
  • А потом у дилеров будет услуга «Отключение запрета на установку приложений при движении автомобиля», так же, как сейчас DVD-плееры в машинах разблокируют.
Источник: yo-mobil.livejournal.com

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться