Android-гид: Photoshop Express - приложение для редактирования фото

Автор: Технослав Бергамот, 23 сентября 2011, 18:30
Android-гид: Photoshop Express - приложение для редактирования фото
Какими бы навыками фотосъемки мы не обладали, практически всегда кадры, снятые встроенной в телефон камерой, хочется сделать еще лучше. Иначе скадрировать, чуть-чуть добавить яркости или придать художественной выразительности, применив фильтр. Хорошо, когда сам телефон оснащается графическим редактором, а меню камеры — фильтрами. А если всего этого добра нет? Компания Adobe, бессменный мировой лидер в разработке графических пакетов теперь выпустила бесплатную версию знаменитого пакета Photoshop для Android.
Android-гид: Photoshop Express - приложение для редактирования фото-2
Конечно же, ее возможности не могут тягаться с функциями полноценного Photoshop, но на практике рядовому пользователю это никогда не было нужно. Зато Android-приложение адаптировано под управление пальцами так, что пользоваться им одно удовольствие. Смотрите как это выглядит на видео.
Меню настроек выглядит предельно просто и позволяет использовать учетные записи онлайновых сервисов для публикации обработанных снимков. Это может быть Facebook, фирменный сервис photoshop.com или Twitter-ориентированный сервис Twitpic.
Android-гид: Photoshop Express - приложение для редактирования фото-3
Конечно же, чудес не бывает и Photoshop Express не позволяет выполнять сложные операции по редактированию графики. Но эта бесплатная и очень легкая в освоении программа способна выручить пользователя и приукрасить фотографии, сделанные встроенной камерой Android-смартфона, если есть свободная минутка перед публикацией снимков в интернете. Код для загрузки:
Android-гид: Photoshop Express - приложение для редактирования фото-4
Прямая ссылка: https://market.android.com/details?id=com.adobe.psmobile Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus Link

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться