Android-гид: Speedtest.net Mobile - приложение для замера скорости интернет-соединения

Автор: Технослав Бергамот, 25 ноября 2011, 16:41
Android-гид: Speedtest.net Mobile - приложение для замера скорости интернет-соединения
Сервис Speedtest.net хорошо известен пользователям интернета. Он первым приходит в голову, когда нужно замерять скорость передачи данных при подключении к интернету. Работает очень просто и наглядно, за что получил признание во всем мире. Теперь этот сервис стал доступен в Android-смартфонах благодаря официальному приложению. Благодаря смартфону LG optimus Link, поддерживающему две SIM-карты, мы смогли замерять скорость интернет-соединения в сетях двух операторов - МТС и Utel, а также сравнить ее с домашним Wi-Fi-подключением. И все это зафиксировать на видео.
Android-гид: Speedtest.net Mobile - приложение для замера скорости интернет-соединения-2
Во время работы приложение наглядно демонстрирует скорость на своем "спидометре", где сначала отображается скорость загрузки от сервера к смартфону (то, что называется download), а затем скорость загрузки от смартфона к серверу (upload) - именно от этой скорости зависит как быстро будут опубликованы в интернете фотографии с вашего смартфона.
Android-гид: Speedtest.net Mobile - приложение для замера скорости интернет-соединения-3
Настройки приложения предельно просты. Можно выбрать шкалу измерения скорости в килобитах, килобайтах и мегабитах в секунду. И выбрать тестовый сервер для измерений. Нажав на кнопку "Результаты" в меню приложения, получаем историю измерений, которую можно сортировать по дате и результатам (от лучших к худшим).
Android-гид: Speedtest.net Mobile - приложение для замера скорости интернет-соединения-4
Как все работает можно увидеть в этом видео:
В итоге имеем удобное приложение для замера скорости передачи данных, позволяющее определить в любое время в любом месте. Для полного счастья не хватает лишь функции снятия скриншотов и отправки их в Twitter и Facebook. Код для загрузки:
Android-гид: Speedtest.net Mobile - приложение для замера скорости интернет-соединения-5
Прямая ссылка: https://market.android.com/details?id=org.zwanoo.android.speedtest Работоспособность приложения проверена на Android-смартфоне LG Optimus Link

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться