Редакция gagadget представляет обзоры избранных приложений для Android из каталога life:) Apps. Эти обзоры помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в каталоге life:) Apps. Большинство приложений отобрано вручную и предназначены специально для Украины, поэтому вы сможете найти, что-то интересное и подходящее именно для вас.

life:) Apps: приложения сайтов новостей

Автор: Нина Глущенко, 09 ноября 2012, 10:52

Обзоры избранных приложений для Android подготовлены редакцией gg по инициативе оператора мобильной связи life:). Они помогут вам ближе познакомиться с Android-приложениями, которые можно найти в полезном приложении life:) Apps.

На смартфоне или планшете следить за обновлением любимых ресурсов проще всего через собственные приложения средств массовой информации. В них информация находится в адаптированном для мобильных устройств виде.Благо мобильные приложения уже есть у большинства популярных изданий. А в каталоге life:) Apps они удобно сгруппированы и потому легко находятся.

life:) Apps: приложения сайтов новостей

 

Корреспондент.net 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-2

Мобильное приложение Корреспондент.net входит в топ-25 популярных приложений life:) и, по сути, является самым популярным новостным приложением в рейтинге оператора. Следить за важными событиями с «Корреспондентом» очень удобно. В главном меню приложения новости отображаются общим потоком. При этом они также сортируются по темам, и четыре самые интересные для пользователя отображаются на полоске быстрого доступа в нижней части экрана. Разумеется, эта область полностью настраивается в меню: и сами рубрики, и порядок их расположения. Доступ к остальным рубрикам, которые не попали на панель, можно получить из неизменной пиктограммы «Рубрики» на той же панели быстрого доступа. 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-3

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.korr

Сегодня.ua 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-4

Второе по популярности новостное приложение в топ-25 life:) Apps. У него очень аскетичный дизайн и возможности. Сегодня.ua не подразумевает персональных настроек, но с главной функцией – удобной трансляцией новостей с мобильного устройства – справляется на отлично. Следить за обновлениями можно в общей ленте новостей, а можно – по рубрикам (экономика, политика, происшествия, спорт, жизнь, Украина и Киев), кому как больше нравится. Кроме собственно ленты, Сегодня.ua имеет еще две полезных кнопки: обновить и поделиться. Что еще надо, чтобы быстро узнать о главных событиях в стране?

life:) Apps: приложения сайтов новостей-5

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.segodnya

Новини 24  

life:) Apps: приложения сайтов новостей-6

Одним из примеров удобного мобильного приложения новостного телеканала является «Новини 24». Приложение поддерживает онлайн-трансляцию и дает возможность посмотреть архив программ канала «Новини 24». Архив новостных сюжетов разбит на три темы: Украина, экономика и спорт. Программы собраны в соответствующий пункт меню. Приложение работает медленнее, чем хотелось бы, зато найти интересующую программу или сюжет не составит большого труда. Кстати, другие приложения других украинских телекомпаний также можно найти в life:) Apps.

life:) Apps: приложения сайтов новостей-7

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.com.tv24.news

Зеркало недели 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-8

«Зеркало Недели» бодро начинает знакомство с читателем с рубрики «Политика», что достаточно логично, учитывая профиль издания. Те, кто хочет начинать свой день с культуры, здоровья или еще чего могут установить соответствующую рубрику в качестве стартовой при запуске приложения. Все возможности для настройки сгруппированы в два пункта меню на экране приложения, они же дублируются кнопкой вызова контекстного меню на смартфоне. Мобильное «ЗН», как и сайт, разделяет контент на новости и «газету». Ничего лишнего и отвлекающего от чтения новостей.

life:) Apps: приложения сайтов новостей-9

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.mariko.dt

Gazeta.ua 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-10

Gazeta.ua – еще одно популярное мобильное приложение украинского общественно-политического издания, которое можно найти в топ-25 life:) Apps. Как и Сегодня.ua не изобилует настройками, последние публикации отображает либо в общей ленте, либо по рубрикам. Поддерживает русский и украинский язык и выглядит совсем уж аскетично. Но ведь главное информация и комфортное ее поглощение, правда?

life:) Apps: приложения сайтов новостей-11

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=Gazeta.ua

Comments.ua 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-12

Пожалуй, по части функциональности и продуманности приложение «Комментарии» является одним из лучших среди тех, что мне встретились в life:) Apps. Региональные новости, проект PROit, тематические рубрики – все это достаточно удобно разместилось в мобильном приложении Comments.ua. Поскольку разделов у сайта великое множество, пользователь волен настраивать те, которые будут отображаться в его мобильном приложении. В настройках также есть такие простые и полезные вещи, как интервал обновления новостей, активация подсветки во время работы приложения, начальный раздел и другие полезные мелочи.

life:) Apps: приложения сайтов новостей-13

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.Comments

Обозреватель

life:) Apps: приложения сайтов новостей-14

Приложение информационного портала «Обозреватель» - еще один хороший пример того, как можно адаптировать под мобильное использование ресурс с огромным количеством информации и рубрик. Если у вас есть аккаунт на «Обозревателе», то его можно использовать и в мобильном приложении. А еще в нем можно послушать радио, посмотреть фото и видео. В общем все как во «взрослом» веб-варианте ресурса. Единственное, чего не хватает мобильному «Обозревателю», так это возможностей для персонализации. Все-таки не на каждом экране смартфона удобно пролистывать длинный список рубрик портала. Возможность оставить отображение только нужных оказалась бы не лишней.  

life:) Apps: приложения сайтов новостей-15

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.obozrevatel

Популярная механика

life:) Apps: приложения сайтов новостей-16

И на закуску я оставила несколько приложений, милых сердцу любого гика. «Популярная механика» позволит удобно следить за обновлениями новостей на сайте со смартфона, купить свежий номер издания в Google Play или бесплатно ознакомиться с его анонсом, почитать архив номеров и не пропустить познавательные видео из мира науки и техники, отсортировав его по темам. Приложение очень шустро работает, интерфейс можно охарактеризовать как симпатичный и удобный. В общем, сделано для людей.  Единственная проблема этого приложения заключается в том, что оно не адаптировано под большие экраны с высоким разрешением. Например, у меня оно не запустилось на смартфоне с диагональю экрана 4,3 дюйма и разрешением 540х960 точек. 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-17

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.ideast.popmech

Журнал Наука и мир

life:) Apps: приложения сайтов новостей-18

Приложение «Журнал Наука и мир» сгруппировано по темам, которые могут заинтересовать читателя. Предлагает «прожиточный» минимум настроек (лимит загрузки, лимит статей, размер шрифта и список отображаемых рубрик). Работает быстро, но не очень стабильно (у меня вылетало пару раз за время знакомства). К сожалению, приложение еще и не очень часто обновляется (например, третьей в рубрике «Бизнес» была новость от 23 января 2012 года), но все ключевые события отрасли в своей ленте собирает.

life:) Apps: приложения сайтов новостей-19

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=ua.dn.dev.nauka.free

Техника молодежи 

life:) Apps: приложения сайтов новостей-20

Мобильное приложение российского научно-популярного журнала с восьмидесятилетней историей «Техника молодежи» тщательно следит за появлением интересных новостей из мира науки и техники и регулярно предлагает их своим читателям. Несмотря на то, что приложение не особо быстро и стабильно работает, лишено любых пользовательских настроек и выглядит просто-напросто по-спартански, оно заслуживает внимания аудитории благодаря интересному контенту в первую очередь и сентиментальной простоте – во вторую. К сожалению, раздел «Статьи» в приложении у меня не работал (надеюсь, временно), почитать удалось только новости, но тем не менее, не проходите мимо, если интересуетесь (а вы наверняка интересуетесь, раз уж читаете gg) темой.

life:) Apps: приложения сайтов новостей-21

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.invint.tm

На сегодня в каталоге новостей в life:) Apps доступно уже более 60 приложений украинских и международных СМИ. Скачать каталог можно из Google Play. А поделиться информацией о том, какими приложениями СМИ вы пользуетесь  насколько они удобны - в комментариях.

life:) Apps: приложения сайтов новостей-22

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.life.apps

Продолжение следует.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться