Этот обзор подготовлен при поддержке компании ДАКО, украинского дистрибьютора торговой марки IconBIT, под которой выпускаются современные Android-планшеты.

Приложения для Android-планшетов: руководство к фокусам

Автор: Нина Глущенко, 08 февраля 2013, 04:00
Приложения для Android-планшетов: руководство к фокусам

Думаю, сложно найти человека, который хоть раз в жизни (а то и постоянно в фоновом режиме) не хотел бы разучить несколько фокусов и впечатлять ими окружающих при случае. Если у вас все еще есть это желание, а также Android-планшет, свободное время, усидчивость и ловкостью рук природа не обделила, то под катом вас ждет обзор приложения под названием «Руководство к фокусам».

Приложения для Android-планшетов: руководство к фокусам-2

Прямая ссылка: https://play.google.com/store/apps/details?id=de.lochmann.zaubertricks2

Все фокусы в приложении разделены на четыре тематических раздела: чтение мыслей, предметы, фокусы с картами, монеты. Почему-то при этом в главном меню разделы дублируются. И открываются в итоге то под основным меню, то на отдельной странице, то еще как-то странно. В общем, работает приложение кривовато. Но поскольку Google Play не то чтобы пестрит «фокусными» приложениями, а занятие это интересное, то придется закрыть глаза на этот косяк.

В среднем на раздел приходится с десяток фокусов (точно сосчитать мне так и не удалось, из-за странного отображения меню). При усердном и тщательном изучении этого хватит не на одни сутки поездки на поезде или возлежания на пляже.

Несмотря на то, что Копперфильда из вас приложение не сделает, всевозможные фокусы оно раскрывает в простой и доходчивой форме. Видео нет (и его нехватка не ощущается), информация преподносится в виде фотографий и текстового описания последовательности действий. На самом деле все настолько подробно расписано, что проблем и недопонимания возникнуть не должно. Например, так выглядит один из фокусов.

К недостаткам приложения я бы отнесла убогий дизайн, характерный для многих Android-приложений, отсутствие горизонтальной ориентации и, соответственно, нерациональное использование пространства, а также путаницу в отображении разделов. Но если желание быть гвоздем вечера в вас сильно, то надеюсь, что вам удастся прорваться через дебри, созданные незадачливыми разработчиками.

Подписывайтесь на наш нескучный канал в Telegram, чтобы ничего не пропустить.

Поделиться